Россия готовится возобновить авиасообщение с рядом зарубежных стран

Правительство России обсуждает тему возобновления полетов по нескольким зарубежным направлениям. Об этом СМИ сообщил источник в одной из крупных российских авиакомпаний.

 

Как отмечается, 18 августа на заседании оперативного штаба Росавиации и Роспотребнадзору было дано поручение проработать возможность возобновления авиасообщения с Венгрией, Египтом (только рейсы в Каир), Иорданией, Кипром, Китаем (только рейсы в Шанхай), Мальтой и Францией.

Окончательное решение по открытию авиасообщения может быть сформировано к следующему заседанию оперативного штаба, которое состоится 25 августа.

 

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 Российская Федерация закрыла международное авиасообщение в конце марта текущего года. До августа выполнялись лишь рейсы для доставки российских и зарубежных граждан на родину, а также единичные рейсы авиаперевозчика "Аэрофлот" в Лондон, Рим, Франкфурт и другие крупные города для лиц, у которых имеется вид на жительство.

 

С 1 августа было восстановлено регулярное авиасообщение с Лондоном, Стамбулом и Танзанией. С 10 августа возобновились прямые рейсы из России на курорты Турции (Анталью, Бодрум, Даламан). С 15 августа было открыто регулярное авиасообщение со Швейцарией, но лишь для обладателей вида на жительство.

 

Росавиация пока не дала никаких комментариев относительно возобновления международного авиасообщения, передает газета "Известия".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.