"Изделие 30" сделает российский Су-57 истребителем без аналогов

Новый двигатель российских истребителей Су-57 доставит немало проблем американским военным. Об этом сообщило китайское издание Sohu.

 

twitter.com / @mod_russia

Некоторое время назад Россия заявила о начале серийного производства истребителей пятого поколения Су-57. Любопытным моментом в данной истории являются их двигатели. Им посвятили статью обозреватели Sohu, перевод которой для читателей предоставила "ПолитРоссия".

 

По словам экспертов из Китая, сейчас Су-57 укомплектованы стандартными агрегатами АЛ-41Ф, но уже скоро их сменят новые.

"Россия фактически разработала для него совершенно новый силовой агрегат —"изделие 30". В нем применены уникальные технологии векторной тяги", — отмечают в Sohu.

За счет своей трехмерной векторной тяги новый двигатель поможет развить самолету впечатляющую мощность, с которой не сравнится продвинутый американский двигатель F135. Как раз ими оснащены стелс-самолеты F-35, которые Пентагон представил как свой сверхсовременный истребитель пятого поколения.

 

С новым двигателем Су-57 оставят американский аналог далеко позади. И хотя российский истребитель не получит преимуществ над западным конкурентом с его стелс-технологиями и электроникой, благодаря которой F-35 получил звание "летающего айфона", он все же может рассчитывать на ряд других преимуществ.

Мария Верескова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.