Русского не будет в Украине

Порошенко во ЛьвовеШоколадник похоже, так и не понял из-за чего на Донбассе уже полгода идет кровопролитная война. Насильственная украинизация русскоязычных регионов была одной из главных причин восстания, но в Киеве «великие умы»  к этому так и не додумались.

 

Выступая перед львовскими студентами, Петр Порошенко отказался говорить об особом статусе русского языка:

 

- Давайте говорить не об особом статусе русского, а об особом статусе английского - эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной, - сказал Порошенко.

- Вторым языком, обязательным для изучения в школах и вузах, должен быть исключительно английский, а уж никак не русский, - заявил президент.

 

По его мнению, владение английским должно быть основным критерием профессиональной пригодности украинских госслужащих.

 

Эта серия, мягко говоря, своевременных заявлений вызвала ожесточенную дискуссию и на Украине и в России. Киев в очередной раз продемонстрировал, что не собирается искать даже призрачные компромиссы с нелояльным населением. Более того, властям глубоко плевать даже на молчаливое большинство. По данным Института Гэллапа, 83% граждан Украины говорят и пишут на русском языке. Это удалось выяснить во время недавнего соцопроса - респондентам предлагали заполнить анкеты на русском или украинском. Результат был ошеломительный для строителей «украинского национального государства», правда, корректировать свои планы в пользу русскоязычных соотечественников они не стали.

 

В итоге, сейчас по данным Совбеза, государство Украина не контролирует 100 километров границы с Россией. На остальных участках границы, как с гордостью заявил Порошенко, уже закончена первая и вторая линии обороны - блиндажи и противотанковые рвы. Пока, это единственное зримое достижение нового олигархического президента Украины. После сноса памятников.

 

Кстати, как с тревогой пишут жители Одессы в социальных сетях, по городу бродят слухи о том, что «Правый сектор» готовится сносить памятник Екатерине Второй и уже нашел обоснование грядущему акту вандализма. По мнению «свидомых», именно Екатерина Вторая ввела в Малороссии крепостное право, и в историческом контексте виновата во всех нынешних бедах украинцев, поссорив их с русскими.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

nnarolina
nnarolina 6 октября 2014 15:32

Русский и Русские есть и будут НА украине!

Вопрос: долго ли будет на украине Порошенко?

    
Бура
Бура 6 октября 2014 15:41

Мда, даже в ханских вотчинах средне-азиатстких стран так не притесняют Великий Русский язык, как пытаются сделать Братья славяне на Украине в лице "славян" типа Порошенко.

    
us5mmh
us5mmh 6 октября 2014 15:56

Да русский-то будет, а вот будет ли Усраина, вопрос конечно интересный...

    
Адский Колорадский
Адский Колорадский 6 октября 2014 16:27

Хозяева говорят на английском. lol

    
nogard
nogard 6 октября 2014 16:40

Даже в пиндостане признают существование РУССКОЙ диаспоры и использование языка.

    
YAkimova
YAkimova 6 октября 2014 17:24

Потому что кому война, а кому и мать родная!!! Петр Порошенко на своем заводе "Ленинська кузня" https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленинская_кузница изготавливает оружие и обогреватели, вот сам сайт: http://www.lk.com.ua/specials/armament.php?lang=ru : http://vk.com/video260612985_170110947

    
p.balin
p.balin 6 октября 2014 17:33

Цитата: Бура
Вопрос: долго ли будет на украине Порошенко?

Чего вы хотите от порося он не русский и не укаинец ЖиД обыкновенный wink

    
Орда
Орда 6 октября 2014 18:11

«Правый сектор» готовится сносить памятник Екатерине Второй и уже нашел обоснование грядущему акту вандализма. По мнению «свидомых», именно Екатерина Вторая ввела в Малороссии крепостное право, и в историческом контексте виновата во всех нынешних бедах украинцев, поссорив их с русскими.


немку не жалко тварь ещё та ,ввела самые страшные законы по крепостному праву в россии, крепостного русскогоможно было убивать немцам без жалости...

    
p.balin
p.balin 6 октября 2014 18:49

Цитата: Адский Колорадский
Хозяева говорят на английском.

Русский с молоком мамки впитывается. Гугл дал справку что на Украине 80% запросов на русском языке даже в западенских областях. Чего то я сомневаюсь что прыгающих дебилов можно обучить английскому. Так что бредни это всё .

    
jelena2333
jelena2333 6 октября 2014 18:52

Наоборот.
Всё он прекрасно понимает.
Первый же указ, принятый хунтой после переворота, был о запрете русского языка.
Именно для того, чтобы расшевелить, наконец, русское население Б/Украины.
Сейчас Порошенко таким образом даёт понять Новороссии, что никаких намерений закончить войну у кураторов хунты нет.
Оцэ й усэ, малята...

    
vladdys
vladdys 6 октября 2014 19:06

Он говорит лишь то, что хотят от него слушатели. Это было и в Славянске, и в Мариуполе, сейчас во Львове, затем в Киеве. Я бы тоже так говорил, чтобы переманить голоса избирателей. До выборов, разумеется.

    
DDD
DDD 6 октября 2014 22:52

Цитата: Орда
«Правый сектор» готовится сносить памятник Екатерине Второй и уже нашел обоснование грядущему акту вандализма. По мнению «свидомых», именно Екатерина Вторая ввела в Малороссии крепостное право, и в историческом контексте виновата во всех нынешних бедах украинцев, поссорив их с русскими.


немку не жалко тварь ещё та ,ввела самые страшные законы по крепостному праву в россии, крепостного русскогоможно было убивать немцам без жалости...

Нет уж, Екатерина это РУССКАЯ история и Одесса гордится ей. А каков у нее был характер, то другая тема, Петр 1 тоже не паинька был. Главное, что они для страны сделали. И не этим утыркам указывать какой памятник должен стоять в городе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.