Марин Ле Пен заблокировала продление торговых льгот для Украины

 

Группа депутатов Европарламента во главе с лидером французского Национального фронта Марин Ле Пен заблокировала процедуру ускоренного одобрения продления действия автономного режима преференций в торговле Евросоюза с Украиной. Об этом корр. ТАСС сообщил представитель одной из фракций ЕП.

По его словам, Ле Пен и еще трое членов комитета Европарламента по торговле «сформировали блокирующее меньшинство и проголосовали против ускоренной законодательной процедуры».

Планировалось, что ЕП проведет голосование по данному вопросу на пленарной сессии 20-23 октября в Страсбурге.

Что дает продление преференций

Продление срока действия преференций в торговле позволяет ЕС в одностороннем порядке сократить или отменить таможенные сборы на товары, которые поставляются с Украины.

Согласно действующим договоренностям, ЕС предоставляет автономные торговые преференции украинским товарам с 23 апреля по 1 ноября текущего года.

 

Источник

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Jack Star
Jack Star 9 октября 2014 06:07

Радостная весть.Благая весть.

    
nogard
nogard 9 октября 2014 06:43

За весь период действия так называемых преференций усраина так и не смогла разродиться, выбрав все квоты. Товары, произведенные свидомыми не проходят по гевростандартам. Так что это не удар по экономике, а так его обозначение. Но приятно, хоть мизерный поток евро в усраину совсем не перекрыт, но отложен.

    
yahontovyi
yahontovyi 9 октября 2014 07:26

Что ж такое чего нет в ЕС туда поставляет Ukraina? (кроме дешёвых проституток)

    
Бура
Бура 9 октября 2014 08:12

И это только начало "излечения" европы от маразма. Ли Пен, это первая ласточка "Русской весны"-толи еще будет через пару лет.

    
Князевкин
Князевкин 9 октября 2014 08:30

Молодец Марина! Шоб медом поменьше пахло!

    
Corwin
Corwin 9 октября 2014 09:03

Эм, товарищи, Марин Ле Пэн как бы не озабочена вопросом "пнуть укров побольнее". У нее другая мотивация. И вот хотелось бы знать какая. В статье не сказано чем она руководствовалась.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.