Ищенко рассказал, как Россия уничтожит США без единого выстрела

Политолог Ростислав Ищенко убежден, что Россия может способствовать краху США без вооруженного противостояния.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам Ищенко, России, Китаю и другим геополитическим противникам США не обязательно "душить в объятиях" Вашингтон. Чтобы не тратить силы и не подвергать себя лишним рискам, РФ может принять принципиально иные меры, так как американцы самостоятельно ликвидируют собственную государственность. Кризис системы, где к власти вернулся финансово-спекулятивный капитал, уже запустил разрушение государства США как такового.

"Американская система могла существовать только при постоянном расширении. За счет глобального доминирования США смогли создать систему, когда новые доллары уходили на освоение новых рынков в качестве кредитных денег. Там зарабатывались новые и вкладывались в другие рынки. Но планета конечна. Новые рынки закончились, все поделено, ни у кого больше ничего нет. Можно было попытаться сломать Россию, Китай, ЕС, освоить эти рынки и на какое-то количество лет продлить агонию системы. Но они не смогли", - сказал Ищенко.

В результате выстроенная США система начала пожирать себя изнутри. Если раньше значения американского ВВП рисовались за счет Латинской Америки, Африки и других регионов (постсоветский кризис), то теперь Америке придется "доедать" остатки собственной промышленности и ограбления населения. Однако данный ресурс также ограничен, и его исчерпание будет означать крах страны.

 

"России и Китаю, в общем-то, нет необходимости особенно напрягаться по поводу США. Важно следить, чтобы американцы не сорвали стоп-кран и не начали глобальную войну – а они могут это сделать. Надо обеспечить им возможность дальнейшего поедания себя любимых, ограничивая ареал распространения американской олигархии. Мы не можем сделать это путем оккупации, но можем предлагать союзы и поддержку (той же Европе в рамках Евразии). Чем больше государств присоединится к российско-китайской системе, тем быстрее США себя доедят", - сказал Ищенко на YouTube-канале "Украина.ру".

Ранее политолог заявил о неспособности Соединенных Штатов противостоять одновременно России и Китаю. По словам Ищенко, из возможной войны с КНР Америка выйдет государством принципиально более низкого порядка, чем сегодня, даже если РФ не будет принимать участия в данном конфликте.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.