Назван первый инозаказчик новых зенитных ракет от «Калашникова»

Российский концерн «Калашников» планирует подписать с Индией первый экспортный контракт на новые зенитные ракеты 9М333 для комплексов «Стрела», сообщает специализированный индийский портал Defense World.

 

По данным неназванных источников издания, российская и индийская стороны достигли прогресса в переговорах по поставкам зенитных управляемых ракет «Стрела-9М333» в конце 2020 года. Портал отмечает, что финансовые условия и количество заказанных ракет неизвестны.

 

«Главная особенность потенциальной сделки в том, что от Индии не потребуется что-либо делать со стоящими у них на вооружении зенитными ракетными комплексами «Стрела-10М3», потому что новая ракета к ним полностью подходит, однако боевой потенциал этих систем существенно повысится», – сообщил источник РИА «Новости».

 

В концерне «Калашников» не стали комментировать информацию источников.

В конце декабря прошлого года концерн «Калашников» сообщил, что на полигоне в Оренбургской области были успешно завершены испытания новейшей зенитной управляемой ракеты «Стрела-9М333» для зенитных ракетных комплексов «Стрела-10М». 

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.