В Киеве начался "валютный бунт"

В Киеве в четверг стартовала долгосрочная акция под названием «валютный бунт». Инициаторы и активисты начали пикетирование правительственных зданий, в частности Верховную Раду, Национальный банк Украины и Администрацию президента.

 

Участники митинга уже символически бросили на крыльцо Национального Банка мелочь со словами: «Забирайте последнее». Потом митингующие двинулись на администрацию президента, но на подступах их остановил милицейский кордон. Возникла потасовка, несколько человек были задержаны. Люди недовольны нестабильной экономикой, постоянным падением гривны, ростом доллара и евро. Украинцы требуют льготных условий по кредитам.

 


Собравшиеся хотят призвать к ответу чиновников за дестабилизацию курса национальной валюты, а также бездействие правительства и органов регулирования банковской сферы в условиях острого экономического кризиса. К тому же недовольные будут требовать от власти обратить внимание на вопрос предоставления жилья, сообщает информагентство УНН.

 

Акция должна продлиться до 12 октября, однако может стать и бессрочной в случае отсутствия реакции киевской власти.

 

Источник

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

kotkoms
kotkoms 9 октября 2014 23:27

Не понимаю требований по валютным кредитам. Что значит брали в валюте по 5 гривен, а сейчас по 13, а мы хотим отдавать как по 5??? Это ж та же самая игра на котировках, те же риски. Если я покупаю иностранную валюту с целью накопления при меньшей инфляции чем национальная валюта, то я ведь тоже рискую? Я то конечно рассчитываю на повышение курса, но он ведь теоретически может и обвалиться. И кого тогда винить кроме себя? Более того, даже по логике вещей, если мне дают вещь стоимостью 100 у.е. с обязательством вернуть ее же, то как можно представить, что потеряв ее и при повышении ее стоимости до 300 у.е. я с наглым видом буду требовать забрать обратно 100 у.е. вместо вещи ибо купить мне вещь за 300 у.е. и вернуть ее выйдет дохрена дорого??? Да и вообще, банк те дает евры с долярами, а ты ему отдаешь гривны, да еще и по ТВОЕМУ курсу, не жирно ли? Может сразу зимбабвийскими долларами отдавать по курсу 1:1?

    
Sichov
Sichov 10 октября 2014 00:47

страшно подумать что будет зимой, когда жрать будет не чего, холодно, долгов по горло, работы нет.
Ну мож быстрее парашу посадят с яйценюхами

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 10 октября 2014 06:22

Хех. На деле они лишь ускоряют обвал гривны. Сейчас, по-крайней мере, декорации стоят, чтобы всё выглядело так, будто гривна не посыпалась ещё. Это несколько сдерживает рост цен и не даёт агонизирующей экономике окончательно рухнуть. Но декорации -- это временная мера, на долго её не хватит, а если их ещё шатать протестами, то они рухнут раньше.
М-м-м... А порушить всё ДО выборов выгодно оппозиции, которой на предстоящих выборах особо ничего не светит.

    
nogard
nogard 10 октября 2014 09:31

Брать чужое - отдавать свое. Мудрость народа. На что рассчитывали добросовестные кредиторы? Что сумеются пристроиться в команду ловких кидал банковского сектора. Увы не получилось. Вопить нас обманули,обокрали и другое об... Нужно просчитывать свои собственные шаги и отвечать за них. Никого не удивит курс хохляцких денег до уровня цены туалетной бумаги. Когда экономика в коматозе, реанимация бессильна. Отдайте деньги. Вы не самые хитрожопые, остальные смирились и отдали.

    
Георгич82
Георгич82 10 октября 2014 11:13

Рада, спонсоры и прочие отмороженные - выглядят смешно, будет еще смешнее - когда их будут судить как предателей в 1945году. а так - пускай встречают зиму с кизяками в печках и с пустыми полками.

    
Словен
Словен 11 октября 2014 15:24

Справедливости ради стоит сказать, что укрбанки совести совсем не имеют. Даже сравнительно с банками других стран. Впаривали валютные кредиты почём зря, сознательно утаивая условия, риски, вводя в заблуждение относительно сроков, процентов, штрафов и т.п.
Но и заёмщикам надо было иметь голову на плечах. Теперь скулить поздно. Лишних денег в руине нет и никто лохам навстречу не пойдёт.
А ввиду того, что большинство населения руины настроено по-нацистски и против России, то их ситуацию с кредитами не по 5 можно только приветствовать)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.