Донецкая ополченка: те мужчины, что сидят дома во время войны, должны носить женскую юбку

Ополченка с позывным «Гайка» ранее работала крупье в казино, но ушла к повстанцам из-за того, что её дом, а вместе с ним и надежды на лучшее, были разрушены. Она не уважает мужчин, которые не участвуют в боевых действиях.
«Те, кто сидит в городе и потягивает пиво, должен носить юбку. Это стыдно»
, – сказала она.

Другая, Ирина, трудилась раньше на АЗС в Горловке. «Страх всегда есть. Но я больше боялась, когда сидела дома и слышала пролетающие снаряды», – заявила она, не расставаясь со своей косметичкой.
«Война есть война, но мне как-то необходимо делать макияж»
, – призналась девушка.



Ещё одна ополченка по имени Алла, полагает, что война быстро не закончится: «Так много людей, детей и женщин, были убиты на нашей стороне! Сейчас я не хочу перемирия».

По другую сторону конфликта воюет молоденькая медсестра Мария. В свои 20 лет она уже ветеран АТО – принимала, в том числе, участие в боях под Иловайском. «Не хочу вдаваться в гуманитарные вопросы, в них нет никакого смысла, если некому оттащить наших раненых парней. Многие умирают, потому что некому сделать это. Я делаю это», – сказала Мария.

Алёна попала в правительственные войска после киевских протестов, закончившихся свержением Януковича. Послужила сначала в Национальной гвардии, но ей там не понравилось – «сплошные блокпосты и проверки документов». Девушке хотелось сражаться. «Это только начало, так называемое перемирие – всего лишь пауза. Я хочу сражаться до конца», – заявила она.

Женщины, воюющие с обеих сторон, отметили, что сослуживцы относятся к ним как к равным.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Украинец
Украинец 10 октября 2014 15:00

Цитата: bykov_vlad
Не давно слушал эхо Москвы там как всегда поливали Россию и к ним в прямой эфир поступил звонок от укропа он сказал " Я из Донбасса приехал в Россию статус беженца не получал , но и в Донбасс не вернусь пока там действуют ополченцы я за киевскую власть" Все ему дружно аплодировали и хлопали. А я думаю вот ГНИДА Вша навозная он значит с хунтой полностью её поддерживает , но приехал в Россию здесь хорошо и тепло.
то что ТЫ думаеш добавить НЕЧЕГО!!!

    
Напалм
Напалм 10 октября 2014 18:44

несвидомого провайдер запулил не туда

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.