Власти ДНР: республика будет получать газ из РФ дешевле, чем Украина

Власти ДНР: республика будет получать газ из РФ дешевле, чем Украина.
Донецкая народная республика (ДНР) будет получать российский газ дешевле, чем Украина, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. "Мы будем получать газ дешевле, чем его поставляют на Украину. Мы готовимся к зиме и пройдем ее успешно", — сказал Захарченко.
С кем со стороны России достигнуты такие договоренности, он не уточнил. Комментарий Минэнерго РФ получить пока не удалось. Власти ДНР и ранее заявляли, что решают вопрос о поставках газа из России. Официально закрепленные договоренности о поставках газа у России существуют только с Украиной. Однако с середины июня поставки российского газа на Украину приостановлены из-за миллиардных долгов Киева. Стороны пытаются урегулировать этот вопрос в формате трехсторонних переговоров с участием ЕС. Пока Украина получает газ только по реверсу из Европы.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

olegasan64
olegasan64 11 октября 2014 10:31

Верх цинизма!!!Новороссия должна получать от России газ вообще бесплатно!

    
p.balin
p.balin 11 октября 2014 10:43

Цитата: olegasan64
Верх цинизма!!!Новороссия должна получать от России газ вообще бесплатно!

А зарплату рабочим,налоги и мн др, надо платить? Тогда давайте всем бесплатно сделаем и внутри России wink Это же экономика что значит бесплатно ?

    
n.kiries
n.kiries 11 октября 2014 11:26

Сначала надо освободить всю свою территорию!Когда война шла не в Донецке, а в Славянске и Краматорске, когда там уже лилась кровь не только ополченцев, а женщин, детей и стариков...когда там первыми простые люди взяли в руки оружие, чтобы защитить свою землю, свои дома и близких- в Донецке надеялись, что до нас это не дойдет...а когда стрелковцы покидали Славянск, Краматорск - то обещали вернуться и освободить эти и другие, оставленные города и поселки. И вместе со Стрелковым пришли в Донецк ополченцы, чьи дома, родители и семьи остались там, в Славянске, Краматорске, пришли и удержали и продолжают держать Донецк! Так что, теперь все -МИР - теперь пускай ополченцы из Славянска, Краматорска... возвращаются в свои города, окупированные украми и живут там, как хотят, у нас же мир. А как же те, что погибли - за что они боролись и умирали, как же те, кто остался без рук и ног, кому они там нужны? Кто им заплатит пенсию, кто будет их лечить, кто поможет восстановить разрушенные дома и жизни? И еще в ополчении воюет очень много людей из Мариуполя, Харькова, Запорожья и т.д., ведь они надеялись, что когда то прийдут и освободят свои города от фашистов - с ними как? Ведь все ополченцы и Славянские и Мариупольские, Краматорские и Харьковчане...все они боролись и умирали за то, чтобы освободить свою землю и вернуться домой победителями и героями!!!

    
Виктор
Виктор 11 октября 2014 12:02

Обыкновенный предвыборный пиар.Сложно пообещать что завтра Новороссия будет жить мирно и счастливо обещают дешёвый газ.

    
tork
tork 11 октября 2014 12:23

Цитата: olegasan64
Новороссия должна получать от России газ вообще бесплатно!

Вообще-то сами россияне свой газ бесплатно не получают.
Но вообще было бы круто разрешить новороссам перепродавать газ на запад.

    
pro_spero
pro_spero 11 октября 2014 12:32

Цитата: olegasan64
Верх цинизма!!!Новороссия должна получать от России газ вообще бесплатно!

хочешь сделать человека своим рабом - дай ему хлеб. хочешь сделать человека своим другом - дай ему возможность вырастить хлеб.

Цитата: Виктор
Обыкновенный предвыборный пиар.Сложно пообещать что завтра Новороссия будет жить мирно и счастливо обещают дешёвый газ.

чушь порете, уважаемый.

    
Lavson
Lavson 11 октября 2014 18:48

это вам говорят что дешевле-фактически все бесплатно будет

    
Streamer
Streamer 11 октября 2014 19:43

Спи..ел Захарченко. Для того, чтобы выстраивать какие-либо отношения с Новороссией, РФия должна, как минимум, признать её. Ну, или в рамках разрешений, дарованных Презом Незалежной "отдельным регионам Донбасса". Всё остальное - просто дешёвое разводилово перед выборами.
В России мы такое проходили. Ельцин тоже на рельсы обещал лечь, помнится.. Сдох сам, собака.. Правда, обожаемый Путин официально пообещал пожизненное содержание и охрану его семье, что и происходит до сих пор.

    
bronenosets
bronenosets 12 октября 2014 00:16

Цитата: n.kiries
Сначала надо освободить всю свою территорию!.. И еще в ополчении воюет очень много людей из Мариуполя, Харькова, Запорожья и т.д.
Да конечно надо. И жизнь справедливую построить надо... У вас есть данные о том, сколько конкретно людей воюет из Запорожья, чтобы говорить "очень много"? Мне почему-то кажется, что с той строны воюющих из Запорожья людей больше. И сколько по-вашему займет такое освобождение, сколько сил для этого нужно и что, в течение этого не нужно заниматься тылом? Если ничего не налаживать, то возникнет проблема поддержки населения, но диванные генералы на такие мелочи обычно внимания не обращают, им нужен экшн.
Цитата: Streamer
Для того, чтобы выстраивать какие-либо отношения с Новороссией, РФия должна, как минимум, признать её.
Гум. конвои идут без признания и даже не смотря на вопли - от Киева до Токио.

    
Dusha
Dusha 13 октября 2014 01:28

Цитата: olegasan64
Верх цинизма!!!Новороссия должна получать от России газ вообще бесплатно!

Идеал) А где у нас идеалы? Надо же деньги как-то крутить. Экономика должна работать.

    
yahontovyi
yahontovyi 15 октября 2014 05:54

Украина газ получает не за деньги, а за обещания заплатить, т.е. бесплатно. Куда же ещё "бесплатнее"? Кстати, продавать газ Новороссии - аморально. Всё-таки война. И за всю Россию тоже. Значицца России надо бы просто дать газ. И не в долг.