Зарисовки из "мирного" украинского города

Нынче в Украине складывается ситуация, когда все вокруг кричат о войне, но бумагам никакой войны как бы и нет. Между тем, факты – вещь упрямая, и война, которой нет, постепенно входит в мирные украинские города, такие, как Кировоград.

 Мирный Кировоград

Например, местные жители стали наблюдать передвижения по улицам их города военной техники. То в районе автовокзала в восточной части города проедет колонна армейских грузовиков: штук 10 «Уралов», некоторые с зачехлёнными двухосными прицепами, полевой кухней и ДШК, несколько автомобилей «ГАЗ-66», джипы разных марок и микроавтобусы с маркировками Нацгвардии. То на восточном выезде из города полдня стояли два автомобиля с регистрационными номерами "Киев-2" (скорее всего, принадлежат одноимённому тербату): УАЗ-452 и джип в камуфляже. При этом обе машины загружены неясного назначения грузом в сопровождения мужчины в болотного цвета форме. То вновь у автовокзала в направлении на восток прошли джип с военными номерами и два БТР-70: один с экранами и крашеный, второй без экранов и облупленный. Пулемёты сняты, на броне сидели какие-то военные в масках, без эмблем.

 

На фоне передвижений военной техники в Кировограде «кипит» мирная жизнь. С сентября водители стали жаловаться на ухудшение газа на заправках, у автомобилей стал слабее ход, забиваются фильтры и т.п. Цены в супермаркетах, дабы скрыть подорожание продуктов, указывают за 100 гр., а не за килограмм. На предприятии, принадлежащему местной «элите» – отцу и сыну Берёзкиным – задерживают выплату заработной платы, мотивировав необходимостью «спонсировать» выборы. Кстати, о выборах.

 

В Кировограде активно раскручивают «Интернет-партию» под предводительством Дарта Вейдера. По свидетельствам местных, агитплакатов с героями «Звёздных войн» стало даже больше, чем плакатов с Тимошенко и Яценюком. Откуда средства – неизвестно.

 

Ещё по городу разъезжает микроавтобус с надписью «Батальону «Айдар» от Кировограда». Чем так полюбились айдаровские каратели кировоградцам – непонятно, особенно, на фоне отсутствия помощи постоянно дислоцируемому в городу 3-му полку.

 

А в целом, в городе господствуют настроения «наша хата с краю» и «ничего не вижу, ничего не слышу».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

mnogobukv2
mnogobukv2 15 октября 2014 18:07

так и проживёте.
без газа, с инфляцией, дефолтом и "Путин виноват".

знаю.. проходили...
сами в 90х так жили.
а вы -дураки- ничему с нашего опыта не научились.

    
udo44
udo44 15 октября 2014 18:31

Вот мне теперь ни капельки не жалко украинцев, раз легли под америкосов так и попрошайничайте теперь у них постоянно! Очередь лизать америкоскую жопу большая, на всех гумпомощи может и не хватить)))

    
35-OBC
35-OBC 15 октября 2014 19:05

Цитата: udo44
Вот мне теперь ни капельки не жалко украинцев,

Не Украинцы легли-а,так называемые ,правители с кучкой идиотов,нацыков

    
yahontovyi
yahontovyi 16 октября 2014 08:24

Постепенно настают времена когда определяться с выбором придётся. Хочешь-не хочешь.

    
Dusha
Dusha 16 октября 2014 14:46

Не был в Кировограде давно, но свидетельствую, что город, действительно, довольно вялый.
Во времена майдана командир кировоградского "Беркута" не выполнил приказ и не послал отряд в Киев на защиту законной власти. Тогда это сработало положительно, т.к. буквально через 2-3 дня состоялся штурм горадминистрации майдаунами и "Беркут" оказался как нельзя кстати. Хотя второй штурм отряд не выдержал, если вообще выводился на защиту ГА.
Пользуясь такой мягкотелостью и пофигизмом горожан всякие майдауны и нацисты творят свои дела.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.