В Кремле не исключают возможности наращивания сил украинской армии

В Кремле не исключают возможности наращивания сил украинской армии. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов в публикуемом в среду интервью "Комсомольской правде". 

Что касается возможности возобновления войны и наращивания сил украинской армией, я этого исключать не могу,
 - сказал он. - 
Но я просто надеюсь на здравый смысл руководства в Киеве.

 

Если будут достигнуты окончательные договоренности, Россия может в какой-то форме выступить гарантом,
 - вместе с тем не исключил глава администрации президента РФ.

 украинская техника

Он заметил, что "такое в международных отношениях практикуется".

Но на сегодня, на мой взгляд, мы можем только способствовать, что мы и делаем,
 - продолжил он. -
Прежде всего, я имею в виду мирный план Путина, который позволил остановить открытую войну.
Это сработало,
 - подчеркнул глава администрации. -
По-моему, вклад России здесь очевиден: и Путина, и нашего МИДа.
 

"Вот в таких рамках я поддержку Новороссии вполне допускаю", - добавил он. 

В то же время Сергей Иванов признал, что на юго-востоке Украины находятся добровольцы.

Да, добровольцы есть, мы никогда этого не отрицали. Добровольцы есть везде,
 - пояснил он. - 
Вот сейчас куда более масштабные боевые действия ведутся на Ближнем Востоке. Там в составе Исламского государства представители скольких государств? Десятков.

 

"Победа партии войны"

Накануне верховная рада утвердила Степана Полторака на должность нового министра обороны вместо уволенного в воскресенье Валерия Гелетея. 

 

Представляя нового министра, президент Петр Порошенко отметил, что Украине предстоит построить свою армию "с нуля, на кардинально новом уровне". По его словам, "армия несет главную ответственность за защиту Украины в эти сложные дни".  Порошенко в очередной раз повторил, что приоритетом в области военно-технического сотрудничества является "взаимодействие с НАТО, ЕС, США, Канадой и другими партнерами".  По его словам, они уже начали поставку на Украину высокотехнологичного разведывательного вооружения.

 

В России негативно восприняли назначение Полторака. 

Это, безусловно, победа так называемой партии войны. Как еще можно расценить выдвижение главного карателя Донбасса на должность главы оборонного ведомства страны, особенно после вскрывшейся информации о массовых захоронениях мирных граждан на юго-востоке Украины и зверствах нацгвардии?!
 - сказал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

 

По мнению члена комитета Совета федерации по международным делам Игоря Морозова, выдвижением кандидатуры главы нацгвардии Степана Полторака на пост министра обороны президент Украины показал свое видение развития событий на востоке страны: завершение этапа перемирия и возвращение к боевым действиям.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Вано_Вано
Вано_Вано 16 октября 2014 06:33

Полторак? Это который сказал "юго-север"?

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 16 октября 2014 07:34

Я так понял, что Иванова и его хозяина Путина это очень устраивает?!

    
Партизан1958
Партизан1958 16 октября 2014 08:24

России готовят войну ,после которой экономика упадёт так,что подъём вообще не будет возможен. Как можно было увлекаться доверием к НАТО. Причём США как бы не прямой участник и ,хотя не будь их ,то и проблемы этой не было.

    
risha
risha 16 октября 2014 09:05

Цитата: Вано_Вано
Полторак? Это который сказал "юго-север"?

Да, "по итогам сегодняшнего утра".

    
p.balin
p.balin 16 октября 2014 10:16

Цитата: Партизан1958
России готовят войну ,после которой экономика упадёт так,что подъём вообще не будет возможен. Как можно было увлекаться доверием к НАТО. Причём США как бы не прямой участник и ,хотя не будь их ,то и проблемы этой не было.

Вот только не надо делать прогнозов , если ты конечно не оракул... Сейчас такой бардак что без сто грамм вообще не разберёшься.НАТО смешит весь мир в борьбе со своим же ИГ , над ними смеются даже дикари из этого же ИГ , что бомбят кого бомбя им даже самим это неведомо wink Без наземной операции пока пехота не будет контролировать всю территорию ничего не выйдет это ежу понятно. А пиндосовские и натовские солдаты умирать не хотят , вот и получится долгоиграющая война которая будет распространяться дальше. Учитывая боевой дух нато и как они воюют нам в общем опасаться нечего . Войны не будет с Россией они же не самоубийцы, другое дело согласен надо активнее поддерживать Новороссию, как говориться надо определиться уже чего хотим. Украину уже понятно ждёт Югославский сценарий , распад на несколько государств и это время уже не за горами.

    
Партизан1958
Партизан1958 16 октября 2014 10:34

Цитата: p.balin
Войны не будет с Россией они же не самоубийцы,


Американцы не самоубийцы это так, потому они и готовят для этого Украину. А те уже показали что способны при наличии вооружения стрелять в кого угодно.Колличественно их подзомбируют и попрут на Крым ( там самое уязвимое место ).

    
p.balin
p.balin 16 октября 2014 10:41

Цитата: Партизан1958
Американцы не самоубийцы это так, потому они и готовят для этого Украину. А те уже показали что способны при наличии вооружения стрелять в кого угодно.Колличественно их подзомбируют и попрут на Крым ( там самое уязвимое место ).

Так не зря же сейчас в Крым перебрасывают ТОС-ы и другое вооружение , авиацию да и флот не дремлет. Если уже они на это решаться то шансов то никаких , полный разгром.

    
Партизан1958
Партизан1958 16 октября 2014 10:46

Цитата: p.balin
Украину уже понятно ждёт Югославский сценарий , распад на несколько государств и это время уже не за горами.


Я тоже за скорейший распад Украины - это разрушит единство и сделает невозможным нападение на Россию. Но Путин твердя ,что он выступает за единую Украину сам что ли не понимает что поддерживает её могучесть. Странно так вести себя по отношению к очевидному врагу.

    
Dusha
Dusha 16 октября 2014 16:41

Мама Мия! Вот зачем такие материалы размещать на сайте?! Зачем показывать наших такими ...?
Или интервью двухмесячной давности?
Кто-то сомневался тогда и, особенно, сейчас что усраина будет и наращивает?

    
Dusha
Dusha 16 октября 2014 16:52

Цитата: p.balin
Цитата: Партизан1958
России готовят войну ,после которой экономика упадёт так,что подъём вообще не будет возможен. Как можно было увлекаться доверием к НАТО. Причём США как бы не прямой участник и ,хотя не будь их ,то и проблемы этой не было.

Вот только не надо делать прогнозов , если ты конечно не оракул... .НАТО смешит весь мир в борьбе со своим же ИГ , ... Без наземной операции пока пехота не будет контролировать всю территорию ничего не выйдет это ежу понятно. А пиндосовские и натовские солдаты умирать не хотят , ...

Ура-патриотизм и самообман/самоуспокоение не приводит увлекающегося этим к хорошему.

    
Corwin
Corwin 16 октября 2014 19:19

Цитата: Dusha
Мама Мия! Вот зачем такие материалы размещать на сайте?! Зачем показывать наших такими ...?
Или интервью двухмесячной давности?
Кто-то сомневался тогда и, особенно, сейчас что усраина будет и наращивает?

Статья вчерашняя от ИТАР-ТАСС. Ну а показывают "наших" такими какие есть. Увы.

    
Аналитик
Аналитик 17 октября 2014 03:18

Партизану - я балдею от тебя с каждым днем все больше!
А ты деньги России считал? Лучше посчитай у америкосов... Чем боле падает у нас рубль, тем более растет золото - необратимый процесс! Вкладывай в золото, прости, братом не могу назвать.
А статья может и быть вчерашней, но Серега Иванов не дурак - дано уже все переиначил, или спецом пустил инфу с опозданием........ Но факт в другом - как работают журналисты сайта? Только не пойму. - во благо Новороссии, или с провокацией...

    
Аналитик
Аналитик 17 октября 2014 03:29

Партизану - и еще - за Крым не волнуйся. Далек ты от истины! И народ в Крыму, и наша армия там готова как нигде в РФ. И Севастополь и весь Крым - орешек не по-зубам ни кому! Аж рассмеялся я от твоих умозаключений - горько слышать от партизанов, хотя ты и не партизан нам. а лесной браток!