Реакция впечатляет: В ОБСЕ ответили на похищение Украиной наблюдателя ЛНР призывом к деэскалации

Украинские пропагандисты уже публикуют фото издевательств над  представителем ЛНР в СЦКК

 

Спецпредставитель председателя ОБСЕ на Украине посол Микко Киннунен отреагировал на похищение украинскими силовиками безоружного наблюдателя представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) призывом деэскалации в зоне конфликта в Донбассе.

 

«Участники встречи были проинформированы об инциденте, произошедшем на участке разведения Золотое – Первомайск. На данном этапе важно избегать эскалации, а также предпринимать все возможные усилия, чтобы подобные инциденты не повторялись в будущем», – заявил он.

 

Реакция спецпредставителя впечатляет. Речь идет только об «усилиях, чтобы не повторялись в будущем». Других слов на случившееся у представителя международной миссии не нашлось. После такой реакции Киннунена на инцидент с пленением безоружного наблюдателя СЦКК украинскими военными, понятно, что дальнейшая судьба похищенного офицера ОБСЕ не интересует.

 

Наглядным примером этому может послужить и тот факт, что в районе проведения работ по очистке автомобильной дороги Т-13-16 в пределах участка разведения Золотое находился на двух машинах патруль СММ ОБСЕ, а сами наблюдатели присутствовали при похищении, но почему-то не поспешили хотя бы сообщить  об этом  своему руководству. 

 

А тем временем захваченный украинцами с молчаливого согласия наблюдателей ОБСЕ представитель ЛНР в СЦКК до сих пор находится в плену! Украинские пропагандисты уже публикуют фото издевательств над  представителем ЛНР в СЦКК (смотрите титульное фото). Описать чувства, которые возникли после заявления спецпредставителя председателя ОБСЕ, невозможно. Их не опубликует ни одно средство массовой информации.  Мат на страницах СМИ запрещен законом. А других слов просто нет.

Александра Донцова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.