СБУ бессильна против российских соцсетей

НаливайченкоСБУ бессильна против социальных сетей в Интернете, потому что не в состоянии блокировать российские ресурсы на территории Украины. Об этом пожаловался глава  ведомства Валентин Наливайченко.

 

Он пояснил, что СБУ по решению суда может заблокировать только украинские веб-ресурсы, а социальные сети, зарегистрированные в России, такие, в частности, как ВКонтакте и Одноклассники, не доступны для украинской спецслужбы. По этой причине, по словам главы службы безопасности, Украина-де проигрывает России информационную войну.

 

Параллельно с признанием в поражении, Наливайченко не преминул выразить благодарность «патриотически» настроенным украинцам, которые создают интернет-сообщества по противодействию информационной войне.

 

Отметим, логика украинского спецслужбиста искренне удивляет, ведь всем известно, что в тех же российских соцсетях никто не ограничивает общение его «патриотически» настроенных сограждан, которые успешно создают в них свои специфические сообщества и могут служить такими же штыками в пресловутой «информационной войне». Может дело, все-таки не в соцсетях, а в тех, кто ими пользуется, а также в информации, которую они распространяют? Ведь с шаткой и лживой позицией можно одержать победу в информационной войне, но вот сделать её убедительной и удержать - невозможно.

 

Ранее глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил Россию в распространении информации панического характера в соцсетях.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

n.kiries
n.kiries 23 октября 2014 15:24

А это друзья, наша маленькая победа и маленький вклад в победу Новороссии! Все на прорыв информационной блокады !!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.