Die Welt: Украина стремительно несется к распаду

Выборы на Донбассе показали, что процесс распада Украины необратим и остановить его никто не сможет. Западные же страны будут только наблюдать за этим процессом. Такое мнение высказывает на страницах Die Welt журналист Кристоф Шильц.

 

Украина стремительно несется к распаду

 

Не стоит предаваться ложным иллюзиям: Украина стремительно идет к распаду, а Запад бессилен что-либо сделать и просто наблюдает за происходящим,
 - констатирует журналист.

После успешно проведенных выборов на Донбассе, территории, входящие в состав Донецкой и Луганской народных республик, фактически потеряны для Украины. В дальнейшем - неважно, в каком статусе, но они будут находиться под влиянием России.

 

Несмотря на огромное публичное возмущение со стороны ЕС, в целом Запад смирился с тем, что конфликт на востоке Украины будет тлеть и дальше или будет заморожен на неопределенное время.

 

Журналист считает, что Украина и далее останется «страной-мученицей» и ей придется еще много раз столкнуться с нарушениями ее прав на независимость.

 

Со временем Вашингтон и Брюссель проглотят и эту пилюлю, а самая большая мечта многих украинцев о вступлении в ЕС и НАТО так и останется неисполненной, несмотря на все заверения и обнадеживания Запада,
 - делает итог автор.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

ikoama1
ikoama1 5 ноября 2014 19:00

а я уверен, что Укропия прекратила деление и залог тому - силовой аппарат создаваемый хунтой, лет на 10 всё купируют а там уже новое поколение подрастёт с промытыми мозгами и бандерой нашим героем.

    
westmoreland312
westmoreland312 5 ноября 2014 19:12

Да взяли бы и открыли всем желающим свою европу, с виллами и высокооплачиваими субсидиями по безработице. И закрыли эту тему уже.
Хохляндия лет на 10 окунеться в корупцию, межусобицу, анархию, бандитизм, изоляцию и отсутствие стабильности, да и про нищету не забыть бы.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 5 ноября 2014 20:29

Цитата: ikoama1
а я уверен, что Укропия прекратила деление и залог тому - силовой аппарат создаваемый хунтой, лет на 10 всё купируют а там уже новое поколение подрастёт с промытыми мозгами и бандерой нашим героем.


Это было бы так при работающей экономике, а в реалиях современной Украины вряд ли возможно. Разваливающаяся экономика будет диктовать свои правила игры и свой сценарий развития.

    
Валерий Ник.
Валерий Ник. 5 ноября 2014 21:24

реальность : в 1992м власть в Раде пришла к потомкам бандерья и постепенно отрезвевшим от шока ,бывшей укропартноменклатуре. В "единой национальном порыве" они в в период 1992-1996 "работали" с главным приоритетом ( договорным) - украиньска национальна идея запиденского типа - база для устоев государства. Всё это привело к приему ими конституции ,которая заложила бомбу с часовым механизмом. Бандерье и примкнувшие к ним моментально начали "внедрение" национальной идеи в фактически интернациональной стране ,и в тех районах где "де-факто" - это выглядело как оккупация в гуманитарной плоскости. Например в 1994 м нормальным был вопрос к (подчеркиваю) к самому простому гражданину -"чому ви не размовляете державной мовой?" .Далее процесс начал набирать противодействие строго по закону Ньютона. Уже к 1999 году страна голосовала стандартно друг против друга, а не " за честную и качественную власть" ..по линии разграниченной весьма четко. Смотрите статистику десятилетий. Тотальная деградация государственного аппарата как в Киеве ,так и на местах - это как раз следствие "приоритетов" при его выборе и назначении. Главное быть украинцем ,и обязательном щиро-свидомым ,либо хотя бы это декларировать. Итог -23 года распада и разложения всего. Дожрав и разворовав остатки государства Украинская ССР власть уверенно вела к деградации образования,медицины,инфраструктуры и главное!!! к серъезному расслоению населения и беспереспективности будущего у молодежи. Последней каплей стал жлобяра янукович с семьей.

    
kidus
kidus 6 ноября 2014 10:13

Если этот процес организован, отслеживался и руководился 23 года то уж точно не для того что бы так бездарно закончится. Запад попытается извлеч выгоду для себя по максимому как в экономическом так и геополитическом поле. На халяву Россия не получит не чего за всё придётся дратся и не только оружием. Если откажимся от борьбы или нас заставят отказатся то всё будет плохо. Нам не простят не чего как не простили победу над фашизмом и в конце концов добьют окончательно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.