Минобороны Украины: добровольческие батальоны перейдут в подчинение армии

Добровольческие батальоны, которые участвуют в силовой операции на юго-востоке Украины, перейдут в подчинение армии. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил министр обороны Украины Семен Полторак.

 

Минобороны Украины: добровольческие батальоны перейдут в подчинение армии

 

Касательно батальонов территориальной обороны соответствующее решение уже принято, чтобы они вошли в состав регулярных частей,
 - отметил Полторак.

 

По его словам, эти батальоны сыграли важную роль в силовой операции в Донбассе, и "вхождение в состав регулярных частей армии позволит четче планировать их деятельность".

 

Ранее прокурор Киева Сергей Юлдашев заявил, что считает серьезной угрозой членов добровольческих батальонов, которые с оружием приезжают в столицу Украины с востока страны и "ходят по городу, вооруженные до зубов".

 

Он призвал "остановить махновщину на улицах Киева" и прекратить распространение оружия за пределы "зоны боевых действий".

 

В минувшую пятницу пресс-служба Юлдашева распространила его заявление об опасности военного переворота со стороны бойцов батальона "Айдар".

 

Я считаю это внутренней угрозой. Согласитесь, они ведь не прогнозируемы. Могут даже военный переворот совершить,
 - процитировала прокурора столицы руководитель его пресс- службы.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 11 ноября 2014 15:57

Ага, сейчас эти оголтелые фашисты, привыкшие к вольной жизни, которые по горло в крови, стройными рядами покорно пойдут забриваться в украинскую армию на бесплатные харчи! Скорее ждите их в Киеве, там они найдут себе дело.

    
Dusha
Dusha 11 ноября 2014 19:52

Что это значит?
Ментов нацисты построили, теперь армию строить будут.Видимо наверху решили, что нацистских скотов в армии укромпии маловато.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.