Разведгруппа ополчения захватила знамя элитной украинской части

Как сообщается на странице движения «Новороссия» «ВКонтакте», ополченцы провели разведку в населенном пункте Каменка, где, по информации активистов движения, располагалась 101-я бригада «Киев».

Группа донецких разведчиков, как говорится в сообщении, «решила взять сувенир на память» – сняли флаг с БТР, а затем «спустили с флагштока украинской части бригадный флаг и тихо с ним удалились».

«Из знаний истории припоминаю, что потеря флага – наивысший позор для военных. В ранние времена командиры стрелялись, а в советские, например, такие воинские части расформировывались под ноль», – подчеркнул автор заметки, добавив, что «с этих же, конечно, как с гуся вода, разговор о чести просто неуместен».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

nogard
nogard 14 ноября 2014 13:21

Они подготовят новую тряпку. Как можно было прос..ть боевое знамя?
А разведчикам по награде за такой позор усраинцев.

    
kidus
kidus 14 ноября 2014 13:56

Нужно копить вражеские знамёна на параде победы будет что бросить на землю.

    
AidarM
AidarM 14 ноября 2014 15:53

Если в Донецке и Луганске где-нибудь вблизи главных площадей есть памятники Ленину, то можно будет провести парад Победы над бандерлогами, покидав ихние знамена к подножию. Разумеется, с ТВ - трансляцией на весь мир.

Еще можно установить и торжественно открыть памятники Павлу Судоплатову и Богдану Сташинскому как пионерам в области грамотного обращения с вожаками бандерлогов.

    
us5mmh
us5mmh 14 ноября 2014 16:30

Разве так должно выглядеть боевое знамя воинской части? Посмотрите на знамёна воинских частей СССР и Росии! Да это же красота какая! Ну а тут размалёваная тряпка каких-то бомжей вокзальных (извините, настоящие бомжи).Какое государство - такие и знамёна! А ребята всё таки - МОЛОДЦЫ!

    
ladik
ladik 14 ноября 2014 19:16

это скорее не знамя части, кто служил, знамя всегда под охраной , это как паспорт части . причем здесь флагшток и бтр . не в обиду героизму и дерзости ополченцев .

    
Париж
Париж 16 ноября 2014 04:15

Вот если бы ,жратву ' унесли - то это была - бы национальная трагедия!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.