"Белая вдова" жива

Исламистка «Белая вдова», якобы убитая на Украине, жива и находится в Сомали

Подданная Соединенного Королевства Саманта Льютвэйт, известная как «Белая вдова», жива и находится в Сомали. Об этом сообщила 15 ноября ТАСС со ссылкой на Daily Mail. По данным издания, Льютвэйт «жива, здорова» и находится в южной части Сомали с ее мужем экстремистом Марко Коста, который подозревается в связях с «Аль-Каидой». Daily Mail, в распоряжение которой оказалась фотография паспорта Косты, отмечает, что на ней изображен Фахми Джамал Салима, который находился в бегах после убийства двух полицейских в Найроби в 2011 году. «Мы считаем, что у нас есть точная информация о жизни и местонахождении Льютвэйт, — отметил источник газеты. — Она была связана с другими подозреваемыми джихадстами в прошлом, но теперь мы знаем, что она замужем за Салимом, и у них двое маленьких детей». «Они представляют собой серьезную угрозу для безопасности, поскольку работают с экстремистской группировкой «Аш-Шабаб» и планируют теракты в Сомали и Кении», — пояснил он, добавив, что преступления планируются "в отместку за отправку кенийских войск в Сомали для борьбы с «Аш-Шабаб». Ранее в СМИ появилась информация, что британская террористка исламского толка Саманта Льютвэйт, известная как «Белая вдова», была убита на Украине. Она якобы воевала против ополченцев в составе батальона «Айдар» в качестве снайпера.

http://kommersant.ru/doc/2612083 - цинк

PS. В общем и целом сомнения относительно убийства этой террористки на Украине оказались небеспочвенными. Отсутствие тела и внятных подтверждений, сразу вызывали сомнения во всей этой истории, хотя это конечно и не тот случай, когда вестям о том, что человек жив, радуешся.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Дед Евгений
Дед Евгений 16 ноября 2014 02:33

"Белая вдова", "белые колготки" или ещё какая-нибудь "белая или чёрная падла", взявшая в руки снайперку и ведущая по нам, нашим детям огонь - должна быть уничтожена. Не суд и трибунал, нормальная антиснайперская борьба, организованная и проводимая специалистами с профессиональным снаряжением - и эта шушера резко потеряет стремление к "хантингу" на Донбассе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.