Коломойский с Джемилевым создают крымскотатарский диверсионно-карательный батальон

На Украине будет создано новое карательное подразделение, задачей которого станет проведение диверсионно-разведывательных операций в Крыму и участие в войне с Россией за полуостров. Об этом договорились минувшим вечером бывший глава экстремисткой организации «Меджлис», при этом уполномоченный президента Украины в делах крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и один из главных спонсоров евромайдана, одиозный олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Как сообщает пресса, Джемилев вчера нанес визит в Днепропетровск. Вместе с Коломойским они посетили Штаб национальной защиты Днепропетровской области, где ранее были сформированы карательные батальоны «Днепр», «Азов» и «Донбасс». В переговорах с Джемилевым присутствовал и глава экстремистской организации украинских националистов Дмитрий Ярош. "Сначала мы вместе освободим Восток Украины, а потом - тоже вместе - вернем Крым. Повторю за нашим президентом: Крым был, есть и будет украинским", - заявил на встрече Ярош.

 

 

Как ожидает в формирование войдут вытесненные из Крыма представители радикальных националистических и исламистских организаций. Во встрече с Джемилевым, где был подписан меморандум о формировании и финансировании батальон, а участвовали представители мусульманской общины и молодежи Днепропетровска.

К тому же Мустафа Джемилев обсудил с президентом Украины Петром Порошенко возможность создания крымскотатарского батальона южного направления.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Блока Петра Порошенко».

«Мы с президентом обсудили вопрос создания военного крымскотатарского объединения южного направления, потому что в Херсонской области весьма тревожная ситуация. Это пока на стадии обсуждения, а там посмотрим», – сказал Джемилев.

По его словам, около 450 крымских татар принимают участие в различных батальонах военных в антитеррористической операции на Донбассе.

Лидер крымскотатарского народа подчеркнул, что родственники этих военнослужащих подвергаются особой опасности на территории Крыма и оказываются заложниками местных властей. Он отметил, что имена таких военнослужащих должны быть засекречены.

Джемилев также выразил уверенность в том, что если крымские татары и украинцы будут вместе, то им удастся освободить Крым.

Источники в Днепропетровской области сообщают о прибытии в регион большого числа мусульманских экстремистов, до этого находившихся в тренировочных лагерях на Западной Украине. Первое подразделение карательного батальона уже передислоцировалось в Бердянск на побережье Азовского моря, в непосредственной близости от берегов Крыма. Местные жители сообщают об нескольких убитых карателями рыбаках, пытавшихся курсировать между побережьем Крыма и вотчиной олигарха Коломойского.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

nogard
nogard 17 ноября 2014 09:36

А может ребята Кадырова уберут по-тихому мустафу и беню?

    
Altai2014
Altai2014 17 ноября 2014 09:45

«Мы с президентом обсудили вопрос создания военного крымскотатарского объединения южного направления, потому что в Херсонской области весьма тревожная ситуация."
Я так понял, что татары будут терроризировать мирную херсонскую область. В Крым им лезти - кишка тонка. Это вам не кавказские лесистые горы, здесь прятаться особо негде, да и опыта у них маловато, по сравнению с матерыми чеченскими боевиками. Ну и главное в борьбе с террористами - это местное население. Не будет поддержки - у них и шансов не будет.

    
Dore
Dore 17 ноября 2014 09:53

Он отметил, что имена таких военнослужащих должны быть засекречены.
lol Щазз, как в феврале они (своих) сдали так и этих сдадут fellow Кто был в Бахчисорае тот поймёт wink

    
skauneko
skauneko 17 ноября 2014 09:57

У одного меня дежавю и впечатление, что это не первая редакция джемилевского карбата? ЕМНИП, первых уже разобрали на составляющие под Иловайском. "Мыши плакали, кололись ..."

    
Sichov
Sichov 17 ноября 2014 10:02

Не надо было никакого внимания уделять крымским татарам, они такие же жители крыма как и русские и хохлы. А сейчас сделали из них мучеников, особый статус в сми.

    
p.balin
p.balin 17 ноября 2014 10:02

Дежавю однако belay

    
Александр Петрович
Александр Петрович 17 ноября 2014 10:26

А говорят, что мусульмане с евреями договориться не могут. Значит вся эта бойня на Ближнем Востоке (Палестина, Сектор Газа и т.д.) - обыкновенная операция под руководством США. Америкосам выгодна война - будут друг друга убивать. А если американцам нужны договоренности между евреями и мусульманами (Джемилев и Коломойский) - будет "мир", только трупной гнилью от этого "мира" несет. Да и со временем эти два упыря начнут друг друга резать.

    
Александр Петрович
Александр Петрович 17 ноября 2014 10:32

Эта "сладкая парочка" если бы имела мозги, то поняла бы, что созданием такого подразделения она подписывает себе смертные приговоры.
Первая же акция на территории России (Крым-наш) и эти двое просто не доживут до следующего сабантуя и еврейской пасхи.

    
Loxankin
Loxankin 17 ноября 2014 11:01

Мечутся...от бессилия.

    
bims
bims 17 ноября 2014 11:27

Каких только причудливых "объединений" не увидишь нынче в Украине.

    
Георгич82
Георгич82 17 ноября 2014 13:50

Сашко Билый заждался персонажей этой статьи. Надеюсь ГРУ позаботится о них.

    
Altai2014
Altai2014 17 ноября 2014 14:16

Цитата: Георгич82
Сашко Билый заждался персонажей этой статьи. Надеюсь ГРУ позаботится о них.

Не, если они в крым - то ФСБ. ГРУ об таких не марается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.