Попытка активистов спилить забор у администрации Порошенко закончилась жестким разгоном

Под администрацией президента Порошенко 14 ноября, днем началась акция протеста. Несколько десятков человек пришли под штаб-квартиру главы державы с требованием убрать забор, который блокирует доступ обычных граждан к администрации.

 

Еще в марте на тот момент и.о. президента Александр Турчинов подписал указ, в котором приказал убрать забор возле администрации президента. Целью тогда было показать, что новая власть Украины исповедует политику открытости и доступности для народа. Тогда это преподнесли как победу Майдана. Летом забор вновь появился, а в конце июля нормальной практикой стало закрывать ворота на замок, фактически ограничив доступ к администрации президента. И вот сегодня туда пришли активисты с требованием забор спилить, заявляя, что не для того они стояли на Майдане, чтобы сталкиваться с такими проявлениями закрытости власти. Они утверждали, что в последнее время людей туда просто не пускают, а доступ для журналистов ограничен.

 

Представившиеся «самообороной» активисты решили в рамках перформанса распилить забор. Надев на лица маски и вооружившись газосварочным аппаратом, они подошли к ограждению. Вот тут-то и началось. Милиция отреагировала жестко, разогнав толпу силой, и задержав часть протестующих.

 

«Были задержаны 14 человек. Их доставят в Печерское райуправление милиции. Изъяли газосварочный аппарат. Будет решаться вопрос привлечения их к административной ответственности», — сказала журналистам пресс-секретарь киевской милиции Юлия Мусташ.

 

Однако события на этом не закончились. Вслед за «воронками» в Печерское управление поехали и их единомышленники. Там выяснилось, что задержанных — 16. И среди них несовершеннолетний. Отделение взяли в блокаду. Активисты требуют освобождения своих коллег и опасаются, что задержанных вывезут в неизвестном направлении. Кроме того, они обещают не сдаваться и предпринять новые попытки повалить забор возле администрации Порошенко.

 

Отметим, что во время этих событий в АПУ проходила встреча президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам энергетики Марошем Шефчовичем.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

КУКУ
КУКУ 15 ноября 2014 21:31

Що знову майдан ? recourse

    
westmoreland312
westmoreland312 15 ноября 2014 21:33

В администрацию было можно зайти погреться или туалетом воспользоваться, в кране есть горячая вода, можно умыться и ручки помыть.

    
WhiteMan
WhiteMan 15 ноября 2014 21:55

Не будет майдана. Киевские терпилы нормально себя чухают, а печенюжки и чаёк некому больше раздавать. Петюня церемониться как Витюня не будет. Недовольных на подвал и передовую. Рэволюцыя Гыднисти )))

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 16 ноября 2014 02:00

Хохлы продолжают развлекаться - строят стены и валяют заборы. Мне-вот дуже интересно: если начнутся новые столкновения активистов с новоиспеченными хохляцкими "Бандеркутами", белый и пушистый поросенок отдаст приказ на вооруженное подавление или нет?

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 17 ноября 2014 17:14

Цитата: oleg8
без проблем ,лишних пару ведер кровищи для хряка не проблема,это не янык.


Чувствую - через пару лет, забитые и нищие хохлы, не нужные ни в НАТЕ ни в ЕСе будут со светлой ностальгией вспоминать времена правления сидельца Янука и ставить ему свечки..., копая очередной ров на границе и возводя очередной противорусский бункер под кнутами бандерлогов...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.