Киев задумался об обмене газа и электричества на уголь из ДНР

Правительство Украины рассматривает возможность сотрудничества с угольными компаниями на подконтрольной ополченцам территории Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

 

"Возможен обмен газа и электричества на уголь", — приводит его слова "ВВС Украина".

 

Он подчеркнул, что переговоры могут проводиться только с украинскими компаниями, у которых есть шахты на этих территориях.

 

"Это пока еще идея, мы думаем, как проводить такие переговоры. Но это будут переговоры только с украинскими компаниями", — подчеркнул Яценюк.

 

Ранее, буквально на прошлой неделе, украинский премьер исключал закупку Киевом угля у народных республик Донбасса, назвав это "преступлением".

 

Между тем, как сообщалось, на складах украинских электростанций находится всего 1,7 млн тонн угля, что является недостаточным в связи с наступлением осенне-зимнего периода. Компания Steel Mont, поставляющая уголь из ЮАР на Украину, отказалась подписывать новый контракт с "Укринтерэнерго".

 

Таким образом Украина вынуждена покупать уголь у России либо у Донецкой народной республики. Однако власти ДНР не хотят поставлять уголь Киеву до прекращения боевых действий.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Георгич82
Георгич82 21 ноября 2014 11:48

Какие же мерзкие рожи сидят в раде...просто брррр. Ни чести, ни совести, ни Родины.

    
Арчибальд
Арчибальд 21 ноября 2014 12:11

Такие заявления нужно рассматривать как попытки внести раскол между шахтерами и руководством ДНР и ЛНР: "Мы хотим дать возможность вам заработать, а они мешают...". Одновременно претендуют на право собственности: "...украинские(!) компании, имеющие шахты на этих территориях".
Пусть покупают. За валюту. И только у РЕСПУБЛИК.

    
Altai2014
Altai2014 21 ноября 2014 12:18

Цитата: Георгич82
Какие же мерзкие рожи сидят в раде...просто брррр. Ни чести, ни совести, ни Родины.

Да, к тому же еще и скользкие, как угри: сегодня говорим одно, завтра - другое и при это не теряя достоинства. Нельзя потерять то, чего никогда и не было! В общем, ведут себя, как шантрапа из 90х.
А "Украинских компаний" в Новороссии быть больше не должно, все надо национализировать!
PS админы, а можно внести в орфографический словарь слово "Новороссия"?

    
nogard
nogard 21 ноября 2014 12:51

Поставлять уголь можно лишь после признания вооруженной агрессии усраиной. И признании репараций на восстановление разрушенной инфраструктуры и расплаты за уьийство мирных граждан и воинов Новороссии. А вот добывать уголек должны пленные укр, за похлебку лет этак десять пятнадцать.

    
us5mmh
us5mmh 21 ноября 2014 14:00

Цитата: Хохол Несвидомый
Одно слово - ЯйцеНюх!
Если укропы свалят - электроэнергии Донбассу своей хватит.
Газ РФ поставит. А уголек протоукрам придется покупать за валюту.

И только по предоплате! "Утром деньги - в обед стулья, в обед деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. А можно вечером стулья, а утром деньги? Можно! Но деньги вперёд!" - из х/ф "12 стульев"

    
urg77
urg77 21 ноября 2014 15:29

"Киев задумался"..оксюморон в названии статьи

    
коррок рок
коррок рок 21 ноября 2014 15:52

Яйценюх полный кретин.Котомку пора готовить,а не уголь закупать.Кто тебе его продаст?

    
WhiteMan
WhiteMan 21 ноября 2014 19:54

Уголь продавать только России или дружественным государствам. Этим полу....пидо...рам в полукедах продавать только скакалки резиновые, пусть скачут, согреваются. Хероям сала!!! Сало упало!!!

    
Рядовой
Рядовой 21 ноября 2014 20:03

Скакалки всем! Кто не скачет той москаль! Аборигены ёпты!

    
nemo9939
nemo9939 21 ноября 2014 20:17

С врагом стратегическим товаром не торгуют и вообще не торгуют!