Бойцов батальона Днепр заподозрили в причастности к захвату Одесского НПЗ

Неизвестные в камуфляже сегодня ожидают контратаку, однако от кого пока неизвестно, заявил директор завода.

Одесский нефтеперерабатывающий завод вот уже сутки остается заблокированным людьми в камуфляже и с автоматами. Об этом сообщил Марк Эпштейн, директор завода.

По его словам, около 100 автоматчиков никого не пускают на территорию завода, часть сотрудников остается блокирована в помещениях, начались мелкие пропажи.

При этом из разговоров охраны предприятия стало известно, что неизвестные вооруженные люди недавно приехали из зоны АТО и ожидают сегодня контратаку.

"Наши сотрудники охраны стоят вместе с ними, из разговоров вроде как они недавно из зоны АТО - то ли из батальона Днепр-1 или Днепр-2. Экипированы не как милиционеры. Ожидают контратаки, однако непонятно от кого - может от сотрудников МВД", - заявил Эпштейн.

При этом, по его словам, больше всего опасений вызывает то, что на заводе в данный момент нет никакого контроля и если что-то взорвется, то это грозит целой экологической катастрофой.

"65 тысяч тонн нефтепродуктов в резервуарах, если что-то взорвется - это будет проблема для целого города. Может реально произойти экологическая катастроф. В резеруварный парк не пускают, что делают не понятно", - сообщил директор завода.

Накануне сообщалось, что вторжение на завод началось с попытки сотрудников компании Укрнафта (42% акций принадлежит группе "Приват" Игоря Коломойского) осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью. По данным директора завода, у них не было разрешения для входа на завод. В ответ работники Укрнафты привлекли правоохранителей и вооруженных людей.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Игорь
Игорь 25 ноября 2014 10:02

...около 100 автоматчиков никого не пускают на территорию завода, часть сотрудников остается блокирована в помещениях, начались мелкие пропажи... разговоров вроде как они недавно из зоны АТО - то ли из батальона Днепр-1 или Днепр-2...

Украина - цэ Европа... Пока только - средневековая, тогда европейские феодалы таким же методом решали финансовые вопросы. Путем направления ландскнехтов в нужные деревни/города/промышленные объекты для дальнейшего переподчинения этих средневековых налогоплательщиков и производителей ТМЦ. Так что лет через 400 оКраина подготовится для вступления в ЕС... Если он еще будет существовать.

    
DDD
DDD 25 ноября 2014 10:41

Укры пишут о том, что это люди из батальона Киев-1. В любом случае, бандиты.

    
Patrik
Patrik 25 ноября 2014 12:33

Только на Украине кто-то вооруженный захватывает предприятие, берет людей в заложники... и никто ничего... просто обсуждают кто это может быть. Сомали отдыхает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.