Под Харьковом на блокпосту задержаны машины с оружием

Милиция в течение одного дня на блокпосту возле города Изюм (Харьковская обл.) задержали два автомобиля, в которых перевозились гранаты, гранатометы и боеприпасы. Об этом говорится в сообщении ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

Сотрудники милиции остановили автомобиль "Ивеко". В машине находились 50-летний водитель и 52-летний пассажир, оба - жители Ивано-Франковской области. Во время осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты две гранаты РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62. Мужчины задержаны.

Через несколько часов правоохранителями был остановлен автомобиль Volkswagen под управлением 52-летнего жителя Львова, который двигался из зоны АТО.

По информации правоохранителей, в салоне находился 46-летний пассажир, также житель Львовской области, у которого во время осмотра при себе, а также в личных вещах были обнаружены и изъяты снаряженный гранатомет РПГ-18, 6 ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию. Сейчас подозреваемый задержан.

По обоим фактам следователями следственного отделения Изюмского ГО открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 7 лет.

Изъятое оружие направлено на экспертизу. Следствие продолжается.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

igor filatov1964
igor filatov1964 29 ноября 2014 22:11

А может это ИВАНО-ФРАНКОВСКИЕ партизаны,всё может быть.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 30 ноября 2014 08:46

Бандеровцы в действии

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.