Ярошу не удается создать в Раде собственную оппозиционную группу

Ярош и его коллеги единомышленники не попавшие в фракцию Андрей Белецкий, Борислав Береза, Борис Филатов и Владимир Парасюк, хотят создать собственную оппозиционную депутатскую группу, но им не хватает 5 человек так сказать для полного «флакона».

 

Внефракционные народные депутаты Верховной Рады Дмитрий Ярош, хотят создать собственную оппозиционную депутатскую группу. Однако для этого им не хватает 5 человек.

 

"Согласно закону Украины, люди, которые не вошли в коалицию, считаются оппозицией. На данный момент нас 14 человек, а для того, чтобы создать депутатскую группу надо 19 человек. Нам не хватает людей, но мы не готовы принять людей, загрязненных коррупционными схемами или бывших регионалов. Для нас важны моральные принципы", — заявляет Береза. 


Еще бы, конечно «не готовы принять коррупционеров», ведь у самих-то репутация не «запятнана ничем». Ангелы во плоти…

 

Что касается самого Яроша, то он являясь лидером правоэкстремистской партии "Правый сектор", объявлен в розыск Интерполом и российскими правоохранительными органами. Кроме того, он является фигурантом уголовного дела по статьям за призывы к терроризму и экстремизму, а также заочно арестован Басманным судом Москвы. Это произошло после того, как Ярош обратился за поддержкой к боевикам террориста Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России. Яроша также подозревают в участии в боевых действиях против российских войск в Чечне.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Украинец
Украинец 3 декабря 2014 11:18

всегда было интересно понять как можно "розыскивать" того кто не прячется! recourse

    
Рядовой
Рядовой 3 декабря 2014 11:23

Для вожатого пионер-отряда миссия выполнена... Можно утилизировать себя как использованный .... И весь сброд голодных псов отправить по домам... Но кому они нужны если посвятили свою никчёмное существование служению убогому отечеству, скачкам, и воплям как они исключительны и как убоги москали и евреи... Очень хочется верить в то что Новороссия состоится а эти существа будут побираться нищебродами т.к. Бизнес классом полетят совсем другие личности (презренные ими олигархи и евреи)...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.