Присоединение Крыма к России трудно опротестовать

Присоединение Крыма к России произошло при обстоятельствах, которые "трудно опротестовать", и не последнюю роль в этом сыграли действия Евросоюза, совершившего в данной ситуации "большую ошибку".

Такую оценку событиям весны 2014 года высказала лидер французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен в интервью информационному телеканаКлу "Евроньюс".

 

"В период, когда проводился референдум, на Украине не было легитимной власти. Там был путч", - подчеркнула французский политик.

 

Комментируя ситуацию с отстранением от полномочий легитимного на тот момент президента Виктора Януковича, лидер Нацфронта напомнила, что захват власти в Киеве происходил в условиях крайне сомнительной законности.

 

"Разумеется, его (Януковича) не вынуждали... вот только нож к горлу приставили. Думаю, если бы он остался, его бы уничтожили, - считает она. - Так что, я думаю, что референдум был организован в условиях, которые трудно опротестовать. И желание Крыма присоединиться к России, также довольно трудно опротестовать. В свое время передача полуострова Украине была проведена без учета воли Крыма".

 

По оценке Марин Ле Пен, крымский кризис был спровоцирован в первую очередь чрезмерным давлением из Киева, а также нажимом со стороны Евросоюза.

 

"Я думаю, что Крым не вернулся бы к России, если бы Украина и ЕС не давили так сильно, требуя признать правительство, которое было совершено незаконным. ЕС совершил большую ошибку. Тем более, что в это правительство вошли и весьма нежелательные фигуры. Там есть откровенные нацисты".

 

Передает info

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Andy P
Andy P 3 декабря 2014 15:38

Марин Ле Пен грамотный и не трусливый политик.

    
Князевкин
Князевкин 3 декабря 2014 15:47

Гром женщина! Прямолинейна! Она в этом вью ПВВ на икону посадила!!!

    
kronushka
kronushka 3 декабря 2014 16:29

И это только начало! Постепенно все признают этот факт. Да и остальные "деятели" ЕС и США признали бы официально, но тогда бы им пришлось признать своё поражение, а этого никому не хочется, даже в ущерб интересам собственных стран.

    
Игорь
Игорь 3 декабря 2014 16:48

К сожалению, таких политиков как Марин Ле Пен, переживающих за свою страну, а не за то как отреагирует Пиндостан, в Европе можно пересчитать по польцам... причем только одной руки...

    
vladimir__krylov
vladimir__krylov 3 декабря 2014 18:58

Я думаю ,что Крым хотел присоединится к России после развала СССР . И кто видел возвращение корабля "Мираж" в Севастопольскую бухту после российско-грузинского конфликта .Где люди вышли на набережную и кричали приветствую корабль криками "Ура" и "Россия". Это говорит о многом . А когда к власти пришли фашисты ,они быстро провели референдум и присоединились к России .Нормальным людям жить с бандитами не хочется не кому .

    
us5mmh
us5mmh 3 декабря 2014 18:59

У меня случайно в голове возникла мысль: а не попробовать ли России опротестовать куплю-продажу Аляски? Мол, император был не в себе, и всё такое. Пусть у пиндосов очко немного жим-жим! Ну заодно и Финляндии мягко намекнуть, что Ленин тоже был того...

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 3 декабря 2014 19:01

Марин Ле Пен, такая-же как её отец.Борется за независимую политику Франции от США,против незаконной миграции(самое распространённое имя новорождённых французских мальчиков в этом году Мухаммад и это уже говорит о многом),старается воссоздать ось Париж-Берлин-Москва в противовес Вашингтон-Лондон.

    
kantor
kantor 4 декабря 2014 00:25

Мари молодец, но она одна.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.