В Чехии прошла фотовыставка посвящённая годовщине начала событий на Майдане

6 декабря в Чехии в городе Брно прошла фотовыставка-митинг посвящённая событиям прошедшего года на Украине, приуроченная к годовщине начала беспорядков на Майдане.

 

В организации, подготовке и в проведении акции приняли участие организации "Друзья России в Брно" и "Чешско-русское содружество", а также представители КСЧМ(коммунисты Чехии). Несмотря на очень плохую погоду, мероприятие посетили несколько десятков человек. Чехи проявляли живой интерес к выставке. Многие случайные прохожие останавливались, чтобы посмотреть фотосвидетельства ужасов, творящихся на Востоке Украины и высказать свое мнение по этому поводу.


Активисты-чехи и друзья Чехии, собрались на фотовыставке, чтобы показать, что Западу не удасться бесконечно замалчивать и скрывать от обывателя подробности трагедии в Одессе, факты агрессии и геноцида, проводимого украинским режимом против жителей Новороссии.

 

Организаторы мероприятия заявили следующее:

"Мы хотим справедливого почтения жертвам Донецка, Луганска, Одессы. И пусть их убийцы на Украине знают, что в Европе они поддержку своим зверствам не найдут!"

 

Значительную поддержку чешским антинацистам оказала израильская инициативная группа антинацистов "Русский Акцент", под руководством Равида Гора, передав чешским активистам значительное количество накопленных фотосвидетельств для фотовыставки. Данная группа провела три подобных мероприятия в течении осени.

 

Как мы сообщали ранее, 1 декабря на аналогичный митинг-фотовыставку в центре Копенгагена, вышли выходцы с России, Украины, Латвии, Дании, Болгарии. Организатором мероприятия выступило Общество Датско-Русский Диалог (Dialog&Research).

 

Недавно нам стало известно о существовании значительной группы активистов-антинацистов и сторонников политики России в Австралии, в городах Сидней и Мельбурн. О них мы в скором времени расскажем нашим читателям в специальном репортаже.

Австралийские активисты - друзья России

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.