Немецкий эксперт: На стороне Украины воюют американские наемники

Немецкий эксперт по безопасности Михаэль Людерс (Michael Lüders) в эфире главной новостной программы DER TAG государственного телеканала Phoenix прокомментировал ситуацию на Украине, а также рассказал об американских наемниках, воюющих на стороне Киева.

 

Приводим его слова полностью:

 

Украинское руководство настроено закончить конфликт на востоке страны военным путем и есть основания подозревать, что такое решение оно приняло не самостоятельно. Правительство Украины неплатежеспособно, у него нет ни финансовых, ни военных ресурсов для долгосрочной военной кампании на востоке.

 

Европейцы не испытывают восторга от такого развития событий, поскольку понятно: чем дольше длится этот кризис, тем больше нарастает эскалация. Также, по всей видимости, существуют контакты между украинским руководством и Вашингтоном. В частности, речь идет о том, что 500 наемников частной американской армии «Academi», ранее известной нам как Blackwater, которая посылала своих солдат и в Ирак, находятся на Украине. То есть, не только россияне воюют на стороне «сепаратистов», американские наемники также воюют на стороне киевского правительства и это очень опасная ситуация, поскольку привносит еще большую эскалацию, а конфликт уже вышел из под контроля.

 

Мне кажется, что до европейцев начинает постепенно доходить, что интересы Америки на Украине не всегда совпадают с интересами Европы в этой стране. В этой связи особенно ухудшение отношений с Россией оказало сильное влияние на Европу, в частности, экономические отношения между Германий и Россией в результате санкций сократились почти вдвое по сравнению с прошлым годом.

 

Если говорить языком цифр, то это около 40 миллиардов евро. Здесь стоит упомянуть, что экономические отношения между США и Россией были не велики, годовой объем торговли составлял около 8 миллиардов долларов. По этой причине от напряженности с Россией сильно пострадала в первую очередь Европа и, в частности, Германия. К тому же стоит заметить, что именно Европа оплачивает большую часть экономической помощи Украине. Однако, как мы видим, эта экономическая помощь как «бездонная бочка», нет никакого контроля над этими средствами.

 

Четкую политику нужно проводить не только в адрес Москвы, но и в адрес киевского правительства, чтоб вернуть его за стол переговоров и сдержать его желание сделать ставку на военное решение, которое не может быть эффективным. Не стоит забывать, что Украина ориентированна как на Европу, так и на Россию. Нельзя военными методами «вырезать» ориентированную на Россию часть.

 

Немецкому правительству необходимо в этой связи четко заявить США – мы не хотим возникновения войны в центре Европы. Эта война находилась бы далеко от границ Америки, но в непосредственной близости от нас. Да, Россию есть за что критиковать, но давайте искать политический баланс, поскольку ситуация на Украине становится нездоровой. И в этой связи я хотел бы упомянуть высказывания Яценюка во время его последнего визита в Берлин про то, что «как Украина, так и Германия стали жертвами советской агрессии». По моему мнению, это опасная трактовка истории. Поэтому, я бы очень хотел, чтоб федеральное правительство начистоту поговорило с Киевом. И еще – Берлин и Брюссель, конечно, должны сотрудничать с Киевом, но не любой ценой.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Pushkin
Pushkin 24 января 2015 23:30

они начинают что-то подозревать

    
Evil
Evil 25 января 2015 02:37

Ну вот пусть европеоиды включат мозг наконец, зажмут где ни будь в темном месте бабку Меркель и замочат ее, иначе в противном случае еврозона распадется, ничто не принесло столько проблем германии и всей еврозоне, сколько смогла сделать выжившая из ума долбаная тупая старая тварь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.