Боевики взорвали полицейский автомобиль и атаковали отель для иностранцев в афганской столице

3 мая 2015 г. боевики одной из экстремистских группировок взорвали полицейский автомобиль и атаковали отель для иностранцев в Кабуле. Утром, около 08:15 по местному времени прогремел взрыв неподалеку от здания афганской Генпрокуратуры в квартале Дар уль-Аман.

 

По свидетельствам очевидцев, взорвался полицейский автомобиль. По одной из версии под ним была закреплена магнитная мина, по другой - СВУ сработало рядом. В результате погибли и получили ранения несколько человек (точных данных нет).

 

За последние две недели в том же квартале Дар уль-Аман атакам подверглись два транспортных средства Генеральной прокуратуры, в результате чего погибли не менее 5 человек.

Афганская полиция поздно вечером у отеля Park Palace в Кабуле 13 мая 2015

 

Вечером несколько боевиков проникли в популярный отель для иностранцев Park Palace и открыли огонь по присутствующим на организованном вечере в честь новых гостей. Боевики убили пятерых человек, в том числе двух индусов и одного американца, и вступили в перестрелку с полицией. Более 50 человек удалось эвакуировать из отеля.

 

В ночь на 14 мая в районе отеля Park Palace была слышна стрельба, результаты операции неизвестны. За оба нападения 13 мая в Кабуле не взяла ответственность ни одна группировка, но обычно подобные акции проводят боевики "Талибана".

 

источник


 

Читайте также:

«Исламское государство» объявило «Талибану» нарковойну

США бросают Украину на произвол судьбы

Иран, Израиль, США: ядерные условия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Старк
Старк 14 мая 2015 13:15

"Молодцы", американцы. Столько лет в Афгане были, так демократию и не установили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.