"Исламское государство" захватило город Ас-Сухна на востоке сирийской провинции Хомс

Город Ас-Сухна в сирийской провинции Хомс

 

Утром 13 мая несколько сотен боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) атаковали опорные пункты сирийской армии на северо-восточных окраинах города Ас-Сухна в сирийской провинции Хомс (60 км. к северо-востоку от г. Тадмор)

 

В ходе многочасовых ожесточенных боев исламистам удалось захватить как сам город, так и расположенное рядом газовое месторождение. При этом правительственные войска продолжают удерживать несколько блокпостов на южных окринах Ас-Сухна, авиация наносит по боевикам ИГ массированные удары.

 

Боевики ИГ на территории г. Ас-Сухна 13 мая 2015

 

Одновременно со штурмом на Ас-Сухна бандгруппы ИГ атаковали сразу несколько селений от Ас-Сухна до Тадмора. Наиболее интенсивные бои завязались в селении Тураат Убайра и северном пригороде Тадмора Аль-Амирия.

 

Бои за Аль-Амирию идут до сих пор, здесь исламисты встретили ожесточенное сопротивление правительственных сил, их наступление сдерживают периодические удары авиации, работающей с аэродрома Ат-Тияс (Т-4).

 

Захват "Исламским государством" Ас-Сухна угрожает продвижением террористов к городу Тадмор и постоянными атаками на расположенные в его окрестностях военные объекты. Одновременно бандформирования ИГ активизировались в районе нефтяных полей Аш-Шаер. Здесь исламисты пытаются захватить отдельные объекты добывающей инфраструктуры.

 

источник


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 14 мая 2015 13:14

Кажется у ВВП выпадают козыри...?

    
Севас
Севас 14 мая 2015 19:37

Цитата: DDD
Кажется у ВВП выпадают козыри...?

Кажется он их сам выбрасывает в отбой-без применения

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.