Без Украины безопасности ЕС придет конец

Без Украины безопасности ЕС придет конец

«Мое сообщение для каждого в Канаде состоит в том, что это не только относится к Украине, это относится ко всем нам. И также – к безопасности Канады», – заявил украинский премьер-министр.

«Это глобальный вызов. А Украина – просто поле битвы. Поле битвы за светлое будущее и против агрессии России. Мы сражаемся против русских и защищаем европейские границы. Россия представляет угрозу и для Канады, и не только для Канады, но и для ее союзников по НАТО», – цитирует слова главы украинского правительства РИА «Новости» со ссылкой на канадское телевидение.

Яценюк в ходе своего визита в Канаду выразил убеждение в том, что канадские власти считают Россию «агрессором», а Украину – «жертвой» этой агрессии. Он попытался получить поддержку не только своего канадского коллеги, лидера Консервативной партии Стивена Харпера, но и лидеров Новой демократической и Либеральной партий страны Тома Малкэра и Джастина Трюдо.

Напомним, во вторник военные из Канады прибыли на Украину для участия в совместных учениях.

29 июня Канада расширила список санкций против России, включив туда трех граждан и 14 юридических лиц, а также ввела запрет на ввоз товаров из Крыма.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

dispet4er
dispet4er 16 июля 2015 00:25

Яценюк или дурак или идиот где канада и где россия и нахер нужна канада россии у нас своей територии хватает в канаде живет куча хохлов бандеровцев недобитков которых сталин пожалел

    
Георгич82
Георгич82 16 июля 2015 10:57

Сеня в принцепе олицетворяет всю политическую верхушку Украины - продажность, лживость, безсоветсность, трусость, низость.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.