Украина направила Италии ноту протеста

Министерство иностранных дел Украины через посольство в Италии направило дипломатическую ноту итальянским коллегам в связи с тем, что в российском павильоне на выставке в Милане вывешена карта России, где Крым указан как территория РФ.

 

«Посольство Украины в Италии направило ноту протеста МИД Италии относительно размещенных на территории российского павильона "ЭКСПО 2015" в Милане двух карт российских регионов, включающих Крым», — сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в МИД Украины.

По словам собеседника агентства, внимание итальянской стороны было обращено на то, что «подобные провокации» со стороны РФ не только являются угрозой территориальной целостности Украины, но и ставят под удар международную репутацию Италии как страны-организатора выставки.

Кроме того, украинские дипломаты указали, что подобный инцидент нарушает Конвенцию относительно международных выставок (Париж, 1928, с изменениями от 1988), в частности ст. 10,12, 13 и 18, которые предполагают обязанности правительства принимающей страны осуществлять контроль за контентом павильонов стран-участниц, а также надлежащим использования географических обозначений. «Об инциденте будет уведомлено и руководство ВЕI (Бюро международных выставок) со штаб-квартирой в Париже», — заверили в МИД Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

dispet4er
dispet4er 21 августа 2015 20:12

Все хохлам нейметься ,они продолжают думать что крым все ещё под их руководством.Больное руководство больные люди что с них взять.

    
Vorotnikov
Vorotnikov 22 августа 2015 09:42

Крым есть, был и всегда будет русским и российским!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.