Порошенко рассказал о планах РФ присоединить еще восемь регионов Украины

Военнослужащие Украины «неприступной крепостью» крепко держат оборону «против агрессора». Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Харьковской области, обращаясь к военным.

«Вы сделали невозможным наступление врага вглубь Украины, который, кроме аншлюса Крыма и Севастополя, планировал аннексировать еще, как минимум, восемь украинских регионов», — сказал украинский лидер.

Он добавил, что расслабляться нельзя, так как вероятность масштабной эскалации боевых действий «возрастает в связи с Днем Независимости». Порошенко подчеркнул, что «угроза с востока» является перспективой для Украины на «десятилетия вперед».

Референдум по вопросу о статусе Крыма прошел 16 марта 2014 года. По итогам обработки ста процентов бюллетеней «за» вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77 процентов избирателей. Госдума РФ на дополнительном заседании 20 марта приняла конституционный закон об образовании в стране новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

logser
logser 22 августа 2015 18:15

Ставленик Вашингтона хорошего о себе мнения, в случае военной конфронтации остатки незалежной попросяться в Россию. Сразу решиться вопрос с транзитом газа. Так что Турция может тоже пролететь с газовым хабом на границе с Евросоюзом, тогда точно им не видать членства (если к тому времени он сам не прикажет долго жить) из за своих проволочек с разрешениями на строительство газопровода. Россия сразу решит проблему с Приднестровьем, присоединив к себе. А если на границе с Польшей разместить ПВО, усилия Нато вообще канут в историю.

    
Perepel
Perepel 22 августа 2015 23:02

Хочу пованговать:
Когда этот потрошенко будет отмечать незалежнисть в эуропе, 24 числа во время парада на крещатике будет совершен подрыв трибуны с цуценюком и прочими его "друзями". И эта падла на всю эуропу сразу объявит, что это лично ВВ сделал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.