Порошенко назвал три сценария для Донбасса

Президент Петр Порошенко уверен, что наиболее приемлемый вариант развития событий в Донбассе - это восстановление украинского суверенитета и власти на неподконтрольных территориях на востоке Украины.

"Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый - радикальный наступление Вооруженных сил, военное освобождение территорий и поход на Москву", - сказал президент в интервью украинским каналам.

Вторым вариантом Порошенко назвал отделение Донбасса от украинской территории.

"Позиция вторая - построить стену, отдать часть территорий "проживем без Донбасса". Возможен такой вариант? Возможен. Но я как президент Украиной торговать не буду... Никому и клочка украинской земли я не отдам", - сказал президент.

Третий путь развития ситуации в Донбассе по словам Порошенко - это выполнение минских соглашенийю

"И есть третий путь - обеспечение восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях. Этот путь называется - минские договоренности”, - сказал президент.

Ранее сегодня полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что отвод украинской техники калибром до 100 мм будет означать окончание войны.

Ранее, 5 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшая неделя стала первой, когда работают Минские соглашения в части прекращения огня.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Минске согласовали документ об отводе вооружений в Донбассе. Документ об отводе вооружений калибром менее 100 мм может быть подписан 8 сентября.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Corwin
Corwin 6 сентября 2015 22:38

Ну вы гляньте. Каждые полгода люби друзи что-то там подписывают и делают громкие заявления.

    
stalin
stalin 6 сентября 2015 23:00

"И есть третий путь - обеспечение восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях. Этот путь называется - минские договоренности”, - сказал президент.

То есть именно с этой позицией согласна Россия? И именно это заключение подмахнул в "Минске" г-н Зурабов?

    
Croco
Croco 6 сентября 2015 23:07

Мне первый больше понравился - хоть как то виден конец всего этого геммороя... Яж не говорю, что мы - может и нас, но укропов точно уже не будет!

    
logser
logser 7 сентября 2015 00:05

Есть два сценария для Киева, первый безболезненный - отдать целиком Новороссию.При этом не потеряв связь с Россией. Второй вариант развязать войну или на Домбассе или в Приднестровье и огрести по полной, вплоть до западных границ.

    
axell88
axell88 7 сентября 2015 01:29

Первый вариант наиболее приемлем. На западе уже нечего ловить. Нападать и сдаваться... lol

    
настырный
настырный 7 сентября 2015 21:55

На счет "похода на Москву"- главнюк укропии мощно задвинул............внушает, вояка по доверенности пиндостана. Многие на Москву ходили..........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.