Яценюк поручил усилить контроль над полетами самолетов России в Сирию

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что поручил "Украэроруху" вместе с "Евроконтролем" усилить контроль над возможными полетами российских самолетов в Сирию.

Между тем, по данным источника, Россия с 2014 года не осуществляет транзитные авиаперевозки через территорию Украины.

 

"Я сегодня утром дал поручение "Украэроруху" усилить контроль с "Евроконтролем" на предмет перемещения каких-либо российских самолетов в Сирию. Воздушное пространство для этих самолетов над территорией Украины вообще закрыто, воздушное пространство над нейтральными водами сейчас особенным образом контролируется", — сказал премьер в четверг на пресс-конференции в Братиславе.

 

В Росавиации РИА Новости сообщили, что ни чартеры, ни регулярные рейсы из России в Сирию через территорию Украины не летают.

 

"Самолеты гражданской авиации в Сирию не летают", — сказал собеседник агентства.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Dore
Dore 10 сентября 2015 17:57

воздушное пространство над нейтральными водами сейчас особенным образом контролируется",
belay belay Кролик, это какой такой образ? winked
Мда, видать географию он не осилил lol

    
Дезактиватор
Дезактиватор 10 сентября 2015 18:14

Одни изолируют, вторые контролируют. Форменные идиоты.
Ну, пролетит наш самолет над нейтральными водами, дальше что? Это тебе не малайзийский Боинг - захотел и сбил, сразу же ответочка прилетит.

    
Mariya789
Mariya789 10 сентября 2015 18:20

Яценюк снова лохонулся! Российская Федерация уже больше года не осуществляет транзитные авиаперевозки через территорию Украины, а премьер-министр Украины только сейчас поручил "Украэроруху" вместе с "Евроконтролем" усилить контроль над возможными полетами российских самолетов в Сирию!

    
Zimnev
Zimnev 10 сентября 2015 18:54

Яценюк вообще что ли сбрендил?! Россия уже больше года не осуществляет транзитные авиаперевозки через территорию Украины! Что он там запрещать-то собрался? Тут или мания величия, или элементарный маразм.

    
DDD
DDD 10 сентября 2015 19:07

Цитата: Zimnev
Яценюк вообще что ли сбрендил?! Россия уже больше года не осуществляет транзитные авиаперевозки через территорию Украины! Что он там запрещать-то собрался? Тут или мания величия, или элементарный маразм.

А придраться, а поговорить...))

    
Агап
Агап 10 сентября 2015 19:30

Интересно, каким образом, украинские власти это будут осуществлять? Что-то подсказывает, что это было сказано, чтобы просто выслужиться перед США. К таким заявлениям от американских марионеток на Украине все уже привыкли.

    
dispet4er
dispet4er 10 сентября 2015 20:04

Какое дело яценюку до сирии.Ему ещё ответ держать как он в чечне воевал,

    
Маргарита
Маргарита 10 сентября 2015 20:32

Юморист. Можно подумать, что после истории с малазийским Боингом кто-нибудь в здравом уме решится летать через территорию Украины, даже имея на это её разрешение). Это надо быть настоящим камикадзе, чтобы пользоваться её воздушным пространством. Но американская Моська выполнила команду хозяина.

    
azazello33
azazello33 10 сентября 2015 22:39

Кролик полудохлый, ты ещё солнце проверяй, оно в усраину из России приходит. Вдруг сепаратизмом заражено?