Россия, Украина и ЕК парафировали трехсторонний протокол по зимнему газовому пакету

фото Вести.ru

 

Как сообщил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, Россия, Украина и ЕК парафировали трехсторонний протокол по зимнему пакету поставок российского газа на Украину.

"Основное достижение: газовый протокол парафирован Россией, Украиной и Еврокомиссией", — сообщил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в своем микроблоге в Twitter.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Dore
Dore 26 сентября 2015 11:46

Мда это круто!!!Залить гейропу и бандерлогию газом(народным достоянием) belay По ценам которые установили хохлы и полу кровки winked

    
Севас
Севас 26 сентября 2015 13:51

Цитата: Dore
Мда это круто!!!Залить гейропу и бандерлогию газом(народным достоянием) belay По ценам которые установили хохлы и полу кровки winked

По ценам-которые диктует рынок и стоимость нефти, а не хохлы! Так, что успокойтесь!!!

    
Mariya789
Mariya789 26 сентября 2015 14:40

Я не понимаю, почему некоторые так возмущаются тому, что Российская Федерация сделал Украине скидку на газ! Украинцы никогда не были нам чужими! Россия всегда поддерживала соседнее государство! И, несмотря на сегодняшние отношения Москвы и Киева, наше правительство думает об обычных украинцах!

    
Марина Морская
Марина Морская 26 сентября 2015 14:50

Действительно, для Украины это большое достижение! Они даже не стали тянуть и сразу все подписали? Ну, чудо!
А вообще очень хотелось бы, чтобы люди не остались в холода без отопления.

    
кремльness
кремльness 26 сентября 2015 15:00

Цитата: Mariya789
Я не понимаю, почему некоторые так возмущаются тому, что Российская Федерация сделал Украине скидку на газ!


Это счастье,что не понимаете!!!Я все-таки надеюсь,что Ваше сообщение-это стеб.

    
julia000
julia000 26 сентября 2015 17:53

Наконец-то удалось провести переговоры, и наконец-то удалось договорится с Украиной по поводу поставок голубого топлива. Вроде, как и скидка угодила, и платить намерены. В общем, посмотрим, может вообще придётся всё отменять, и на фиг их отсылать!!

    
Corwin
Corwin 26 сентября 2015 19:26

Цитата: Севас
По ценам-которые диктует рынок и стоимость нефти, а не хохлы! Так, что успокойтесь!!!

Интересно, если бы у вас из дома взяли и всё вынесли по "ценам которые" диктует рынок, Вы также советовали бы успокоится или таки орали криком - "оно мне и самому пригодится!"? wink

    
Corwin
Corwin 26 сентября 2015 19:32

НеДимон, кстати реально крут. как он жестко их: вот вам скидка на наш газ! берите и не отпирайтесь - и те так сразу прогнулись и взяли. Еще и европейскими деньгами оплачивать собираются wink - слились короче по полной! wink Это реальная победа Российских праувительства, газпрома и дипломатии.

P.S. про долг в 2,5 млрд за поставки в 2013 вспоминать уже и не будем, да? Ну не платят и не платят - за то мы их скидкой, жестко так приложили wink

    
us5mmh
us5mmh 26 сентября 2015 20:44

Эх, Россия, Россия... Не надоело утираться от плевков в свою сторону? Все эти "подачки" украине неспроста, значит Россия чувствует свою вину за отобраный Крым и восставший Донбасс!

    
stalin
stalin 26 сентября 2015 22:01

Цитата: Mariya789
Я не понимаю,


И этого уже достаточно для того, чтобы Вам больше ничего не говорить!

    
bronenosets
bronenosets 26 сентября 2015 22:37

Цитата: us5mmh
Эх, Россия, Россия... Не надоело утираться от плевков в свою сторону? Все эти "подачки" украине неспроста
О каких плевках и подачках идет речь?
значит Россия чувствует свою вину за отобраный Крым
Какой Крым? Какую "вину"?
и восставший Донбасс!
Крутит пальцем у виска. Это надо, столько маразмов насобирать в паре предложений?

    
bronenosets
bronenosets 26 сентября 2015 22:49

Цитата: Corwin
НеДимон, кстати реально крут. как он жестко их: вот вам скидка на наш газ! берите и не отпирайтесь - и те так сразу прогнулись и взяли.
Сливная братия в своем репертуаре угаре - прогибы, плевки и пр.
Еще и европейскими деньгами оплачивать. А что, не так?) собираются wink - слились короче по полной! wink Это реальная победа Российских праувительства, газпрома и дипломатии.
А вот и слив, победы... Зрадно-переможная философия. Это не твои коллеги тем же самым на Украине мозги засирают? Тебе какие "победы" подать? Даешь Россию диктовальщиком цен на всех мировых рынках? Этого не было ни при Петре, ни при Брежневе.
Что до снижения цен на газ, то они привязаны к нефтяным. 100500 раз уже это обсуждалось.
Секта упоротых идиотов может конечно, и дальше петь свои зрадно-сливные песенки, забывая, что снижение цен коснулось всех сырьевых товаров - и металлов (включая драгоценные), и углей, и древесины. И касается это всех сырьевых экспортеров, не только России.
P.S. про долг в 2,5 млрд за поставки в 2013 вспоминать уже и не будем, да? Ну не платят и не платят - за то мы их скидкой, жестко так приложили wink
Про долги кому надо помнят, такое не забывается. У тебя есть способ истребовать их у должника?
Да кстати, напиши про "слив" кредиторов, которые пытаются вовремя и в полном объеме получить украинские долги. Давай, не стесняйся, подскажи им способ получить долги.

    
Севас
Севас 26 сентября 2015 22:55

Цитата: Corwin
Цитата: Севас
По ценам-которые диктует рынок и стоимость нефти, а не хохлы! Так, что успокойтесь!!!

Интересно, если бы у вас из дома взяли и всё вынесли по "ценам которые" диктует рынок, Вы также советовали бы успокоится или таки орали криком - "оно мне и самому пригодится!"? wink

А для чего нужен, еще газ, как не для продажи-по абсолютно обоснованным рыночным ценам??? Или Вы сидели бы с этим газом и нефтью у себя дома, как дурень со ступой???

    
us5mmh
us5mmh 27 сентября 2015 08:50

Цитата: bronenosets
Цитата: us5mmh
Эх, Россия, Россия... Не надоело утираться от плевков в свою сторону? Все эти "подачки" украине неспроста
О каких плевках и подачках идет речь?
значит Россия чувствует свою вину за отобраный Крым
Какой Крым? Какую "вину"?
и восставший Донбасс!
Крутит пальцем у виска. Это надо, столько маразмов насобирать в паре предложений?

Это не маразмы, это правда жизни! Одна из больших ошибок во внешней политике России - это признание Россией 25 мая 2014 Президентом Украины Порошенко на состоявшихся выборах! А ведь эти выборы - нарушение всех законов страны! Вот поэтому я и высказываю сожаления о России.

    
us5mmh
us5mmh 27 сентября 2015 08:57

С завтрашнего дня я прекращаю оплачивать квитанции за газ, когда накопится долг 2 млрд, буду просить у Газпрома скидку!

    
bronenosets
bronenosets 27 сентября 2015 18:55

Цитата: us5mmh
Это не маразмы, это правда жизни! Одна из больших ошибок во внешней политике России - это признание Россией 25 мая 2014 Президентом Украины Порошенко на состоявшихся выборах! А ведь эти выборы - нарушение всех законов страны! Вот поэтому я и высказываю сожаления о России.
Ну не признали бы, и что дальше?
С завтрашнего дня я прекращаю оплачивать квитанции за газ, когда накопится долг 2 млрд, буду просить у Газпрома скидку!
Тогда тебе отключат газ. Разница между тобой и Украиной в том, что:
1) через тебя не идет транзит соседям, как через Украину, и газ можно отключать безболезненно;
2) Газпром для тебя - монополист. Для Украины есть еще альтернатива - тот самый реверс. Точно так же невозможна продуктовая блокада Крыма - это просто выстрел в ногу украинским производителям в пользу российских.
3) процедура взыскания с тебя долгов или в противном случае отключения тебя от поставок - сущие копейки по сравнению с тем, как если проводить это в отношении целой страны.
Вот в чем правда жизни.