Путин: Россия готова помочь Турции в борьбе с терроризмом

Взрывы в Анкаре, прогремевшие на месте запланированного митинга "Труд, мир, демократия", квалифицированы как теракт. Число жертв и пострадавших уточняется, официальной информации на этот счет пока нет. Сообщается, что многие свидетели произошедшего до сих пор находятся в шоке.

ЧП произошло в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники организованного профсоюзами митинга проходили к месту сбора. В результате погибли минимум 20 человек, ранены около ста. Посольство России в Анкаре не располагает информацией о пострадавших россиянах, передает радио "Вести ФМ".

 

 

Идёт эвакуация раненых и тел погибших. Пострадавших в тяжелом состоянии доставляют на носилках к машинам скорой помощи. Легкораненые направляются к автобусам с помощью добровольцев и медиков. Район происшествия оцеплен полицией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с гибелью мирных граждан в результате взрывов в Анкаре. Глава России надеется, что исполнители и заказчики этого циничного преступления понесут заслуженное наказание. Путин подтвердил готовность к самому тесному взаимодействию с властями Турции в борьбе с террористической угрозой.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анфиса
Анфиса 10 октября 2015 15:06

Хотелось бы,чтобы президент Турции прислушался к словам Путина и начал с нами сотрудничать. Общими усилиями мы боевиков ИГ одолеем в два раза быстрее. Надо помогать друг другу в этой борьбе, а не мешать.

    
Andryusha
Andryusha 10 октября 2015 15:36

А они за российскими самолетами следят в небе над Сирией. Лучше бы свои границы защищали, чем в радары смотреть. Сколько таких происшествий должно еще произойти, чтобы турки разобрались в ситуации.

    
petrakov.75
petrakov.75 10 октября 2015 16:32

Конечно, это трагедия и опять пострадали невинные люди. Но вот что странно. Место проведения митинга было оцеплено полицией и всех приходивших туда тщательно досматривали. Так что версия о террористе-смертнике, весьма натянута. А вот как повод раскрутить очередную волну борьбы с РПК, это вполне подходящая акция.

    
chrisbotti
chrisbotti 10 октября 2015 17:41

А хочет ли этого сама Турция? Ведь она по своей вине довела ситуацию до кризисной. Разумеется, Россия в состоянии помочь туркам в отличие от Америки, но здесь должна быть воля местных жителей. Полагаю, что у них большого выбора нет и они должны согласиться.

    
kina123
kina123 10 октября 2015 17:48

Россия то всегда готова помочь странам в борьбе с терроризмом, но нужна ли эта помощь самой Турции. Как известно, у её своеобразная власть, так что не понятно, кто на самом деле совершает теракты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.