Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Международный трибунал

Международный трибунал

28.10.2015, 20:20
(голосов: 4)

Президент Украины оценил человеческие потери в ходе проведения АТО на территории Луганской и Донецкой областей примерно в 7000 человек. Он лукавит. Даже западные партнеры говорят о том, что официальный Киев занижает реальные потери минимум в 10 раз. Так, немецкая разведка оценивает общее количество жертв конфликта на Востоке Украины в 50 000 человек. Ужасающие цифры, ужасающие потому, что часть этих жертв – мирные граждане, женщины и дети.

 

 

Во всем происходящем меня искренне волнует один вопрос. Почему никто намеренно не говорит о том, кто в итоге понесет ответственность за все эти жертвы? Почему при проведении переговоров в Минске, ни первый ни второй раз, никто не заикнулся об ответственности за убийство мирных жителей, не акцентировал внимание на чрезмерное применении силы, в ходе так называемой полицейской операции? Все сделали вид, что применение вооруженных сил, тяжелой техники и реактивной артиллерии против мирных жителей Донбасса, является нормой. Но это совсем не так! За это нужно отвечать! Отвечать по всей строгости закона и международного права. Отвечать как за погибших мирный жителей Юго-Востока, так и за солдат ВСУ, погибших в братоубийственной бойне, в которую они ввязались, в большинстве своем, не по собственной воле.

 

Запад активно настаивает на созыве международного трибунала по факту крушения малазийского Боинга-777, ставшего причиной гибели 298 человек, но при этом замалчивает о десятках тысяч жертв на Донбассе, которые тоже не должны остаться безнаказанными. И этот трибунал важнее, его созыв не терпит отлагательств. Если в ближайшее время высшее политическое и военное руководство Украины не окажется на скамье подсудимых в рамках международного трибунала, то число жертв будет постоянно расти. Безнаказанность рождает вседозволенность. И инициировать этот трибунал должны родственники жертв, как убитых мирных жителей Донбасса, так и солдат ВСУ, которых погрузили в машины, дали в руки оружие и сказали что они должны отразить российскую агрессию и очистить Юго-Восток Украины от вторгшихся захватчиков.

 

Алексей Зотьев

 

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • snood

  • 28 октября 2015 21:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
Почему при проведении переговоров в Минске, ни первый ни второй раз, никто не заикнулся об ответственности за убийство мирных жителей, не акцентировал внимание на чрезмерное применении силы, в ходе так называемой полицейской операции? Все сделали вид, что применение вооруженных сил, тяжелой техники и реактивной артиллерии против мирных жителей Донбасса, является нормой.

Чертовски хороший вопрос! Было бы любопытно услышать, что на него ответил бы наш "главный миротворец". Хотя погодите-ка, он же уже ответил:
а что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше.

http://kommersant.ru/doc/2840136
  • snood

  • 28 октября 2015 21:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 632 комментария
  • 0 публикаций
^
P.S. Сейчас набегут охранители
"в "минских соглашениях" участвовала не одна только Россия" и т.п.
Как будто кто-то на полном серьезе ожидал подобных обвинений от Европы, которая изначально оправдывала и продолжает оправдывать (или попросту не замечать) все военные преступления хунты.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: snood
Чертовски хороший вопрос! Было бы любопытно услышать, что на него ответил бы наш "главный миротворец". Хотя погодите-ка, он же уже ответил:

Ты не дочитал статью до конца, полагаю, вот у А. Зотьева ответ на твой вопрос:
И инициировать этот трибунал должны родственники жертв, как убитых мирных жителей Донбасса, так и солдат ВСУ, которых погрузили в машины, дали в руки оружие и сказали что они должны отразить российскую агрессию и очистить Юго-Восток Украины от вторгшихся захватчиков.

По внимательнее, "понимание рождается от внимания" (В. Синявский)
  • Corwin

  • 29 октября 2015 10:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Во время Крымской конференции руководителей трёх союзных держав — СССР, США и Великобритании (4—11 февр. 1945 г.) премьер-министр Великобритании Черчилль сказал, «что лучше всего было бы расстрелять главных преступников, как только они будут пойманы». В ходе беседы Сталин подтвердил, «что перед расстрелом главные преступники должны быть судимы». На вопрос Черчилля, «какова должна быть процедура суда: юридическая или политическая?», Рузвельт заявляет, что процедура не должна быть слишком юридической. При всяких условиях на суд не должны быть допущены корреспонденты и фотографы. Черчилль говорит, что, по его мнению, суд над главными преступниками должен быть политическим, а не юридическим актом. Черчилль хотел бы, чтобы между тремя державами была ясность во взглядах по этому вопросу. Однако ничего на данную тему не должно публиковаться, чтобы главные преступники не стали заранее мстить союзным военнопленным[2].

Требование о создании Международного военного трибунала содержалось в заявлении Советского правительства от 14 октября 1942 г. «Об ответственности гитлеровских захватчиков и их сообщников за злодеяния, совершаемые ими в оккупированных странах Европы».[3]

Соглашение о создании Международного военного трибунала и его устава были выработаны СССР, США, Великобританией и Францией в ходе лондонской конференции, проходившей с 26 июня по 8 августа 1945 года. Совместно разработанный документ отразил согласованную позицию всех 23 стран-участниц конференции, принципы устава утверждены Генеральной Ассамблеей ООН как общепризнанные в борьбе с преступлениями против человечества. 29 августа ещё до суда опубликован первый список главных военных преступников, состоящий из 24 нацистских политиков, военных, идеологов фашизма.

Ну конечно же родственники должны. Кто ж еще-то? Им горя мало, так они еще и задолжали. А давайте, ув. Алексей, вы опубликуете для родственников погибших краткое пособие по инициации международного трибунала.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.10.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 56 комментариев
  • 0 публикаций
^
Прозрачности захотели? Ну нее, живите и дальше в мире двойных стандартов
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Ну конечно же родственники должны. Кто ж еще-то? Им горя мало, так они еще и задолжали. А давайте, ув. Алексей, вы опубликуете для родственников погибших краткое пособие по инициации международного трибунала

Доброго дня.
А давайте, Корвин, Вы возьмете на себя ответственность по инициации. Вы же знаете, как минимум, как постить по этому вопросу, соответственно, знаете как инициировать. Или нет? Или ошибаюсь - не совсем в этом роль коммуниста? Или совсем не в этом?
Так давайте привлечем общественность, Вы со Сталиным - от КПРФ и поддерживающих - с левой стороны, я - от офицеров - реалистов.
Или просто "постить" ради "постить"?
Тогда какого пытаться доминировать с такими "идеями-то" хотя бы тут, на ГС?, Кстати, пример - Ваш ответ нику "Слепой" -"... сотри свои комментарии, не лезь в спор..."
На "слабо" возьметесь?
  • Corwin

  • 29 октября 2015 12:09
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
4Скептик. А давайте Вы перестанете мне что-либо писать. Или я вчера недостаточно ясно выразился? Отстаньте от меня вместе со своим очередным трольченком, который долго и безуспешно пытается обратить на себя внимание.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
4Скептик. А давайте Вы перестанете мне что-либо писать. Или я вчера недостаточно ясно выразился? Отстаньте от меня вместе со своим очередным трольченком, который долго и безуспешно пытается обратить на себя внимание.

А давайте Вы извинитесь сначала за цитирование от Сталина оскорбления "о штанах", и Сталин извинится за дважды употребленное, не к месту, оскорбление.
Заберете свои слова назад - и не в личке.
А я подумаю.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Скептик
Цитата: Corwin
4Скептик. А давайте Вы перестанете мне что-либо писать. Или я вчера недостаточно ясно выразился? Отстаньте от меня вместе со своим очередным трольченком, который долго и безуспешно пытается обратить на себя внимание.

А давайте Вы извинитесь сначала за цитирование от Сталина оскорбления "о штанах", и Сталин извинится за дважды употребленное, не к месту, оскорбление.
Заберете свои слова назад - и не в личке.
А я подумаю.

Дополню, если забыли.
Извиниться необходимо не передо мной, а перед всеми на форуме, кто имел отношение к "перевалам", т.е. перед всеми, кого Вы и Сталин этим оскорбили.
Пользователей, о которых я говорю - найдете сами, таланта должно хватить.
  • Corwin

  • 29 октября 2015 12:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Мне Скептик глубоко плевать на ваши отношения со Сталиным и с кем либо еще, с кем вы тут воюете на информационных фронтах. От меня отвяжитесь ибо меня с вас воротит. Доступно?

По делу:
Валерий Рашкин выступил за создание международного трибунала по Украине
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/134493.html
11.09.2014.

В Совфеде предложили организовать трибунал по Украине
http://www.nord-news.ru/news/2015/02/25/?newsid=70898
25.02.2015
глава комитета Константин Косачев скептически отнесся к подобной идее, назвав ее преждевременной.

Родственники должны. Родственники, Карл! Сейчас вот соберутся и рванут к здению ООН пикеты устраивать! В совбезе их непременно услышат.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Мне Скептик глубоко плевать на ваши отношения со Сталиным и с кем либо еще, с кем вы тут воюете на информационных фронтах. От меня отвяжитесь ибо меня с вас воротит. Доступно?

"Положительная предвзятость", Корвин.
Извинения где? Чтобы я подумал. Жду.
К слову, за свои потуги и "рваную на информационной войне тельняшку" в августе, я извинился, в том числе перед Вами и перед ним.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/134493.html

Спасибо за ссылку.
"Трибунал должен проводиться максимально открыто, с привлечением средств массовой информации, также он должен быть максимально объективным. Здесь имеется в виду тот факт, что военные преступления совершаются обеими сторонами конфликта", - заявил Валерий Рашкин. При этом он отметил, что военные преступления, совершаемые карательными батальонами, как правило, являются тяжкими, в то время как со стороны ополчения речь идёт о мародерстве.
Валерий Рашкин подчеркнул, что необходимо участие государственных структур в "Народном трибунале" исключительно на экспертном уровне.
"Нужно использовать только проведенную информацию, доклады международных организаций", - добавил Валерий Рашкин. По мнению депутата, это могут быть доклады ООН, ОБСЕ, Amnesty International, Human rights watch, "Репортеры без границ", а также свидетельства беженцев.
"Тогда международное сообщество будет вынуждено признать эти военные преступления", - резюмировал Валерий Рашкин.

Также депутат выступил за создание международного трибунала по Украине, аналогичного трибуналу по войне в Югославии.

1. "Обеими сторонами конфликта".
2. "Участие государственных структур ... исключительно на экспертном уровне..."
3. "... Проверенную информацию - доклады международных организаций..." "ОБСЕ, Human rights watch"
Все понятно, комментариев нет. Оставлю только цитаты и акценты.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
http://www.nord-news.ru/news/2015/02/25/?newsid=70898

За эту ссылку спасибо отдельно. Тут все предельно ясно без дополнений.
  • Corwin

  • 29 октября 2015 13:07
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
4snood
Цитата: Путин
а что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше.

Я не верю в то, что Путин действительно это сказал. Потому что это просто п...ц даже по моим меркам. Можно ли доверять комерсанту в этом отношении?
  • SergeyK

  • 29 октября 2015 15:08
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1598 комментариев
  • 0 публикаций
^
НЕТ!! Не согласен. Нельзя играть по ихним правилам - это раз. Мы не народ сутяг, аки американы какие. И если наших людей какой-то гад убивает, надо напасть на него, разгромить и истребить - и его присных, и его лично. А не играть в какую-то земшарную справедливость - земшарная справедливость только наверху у Бога, граждане. От там - да, всех рассудят. А самое поганое; и хуже - опасное в современном мире - это лицемерие. Это - два. Я полагаю, что главной ошибкой советского руководства в прошлую Войну был не 41 год и другие чисто военные косяки. Главной ошибкой была Ялта - попытка продолжения после войны союза с англосаксами и Ротшильдами. В частности, Нюрнбергский трибунал. Фюрера и присных надо было просто убить - по законам войны, не лицемеря. Как и Порошенко и других причастных к обстрелам и гибели людей Новороссии сейчас. ВСЕХ убитых хунтой людей Новороссии, а не только гражданских. Что они, гады, за убитых ими ополченцев и ответить что ли не должны?! Из ошибки 41 года проистекли огромные жертвы и потери - но страна выстояла и победила. А вот от союза с западными "друзьями" после войны - произошла в конечном счете гибель СССР... а еще раньше - личная гибель его творца и главнокомандующего-победителя II Рейха И.В.Сталина. А также, позднее, например, Гаагское "правосудие". Когда бомбили Белград, а убили за то в тюрьме как раз С.Милошевича. Вполне при том без-судно. Вы к этому что ли "правосудию" аппелировать собираетесь, Зотьев?..
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4057 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Во время Крымской конференции руководителей трёх союзных держав — СССР, США и Великобритании (4—11 февр. 1945 г.) премьер-министр Великобритании Черчилль сказал...В ходе беседы Сталин подтвердил... Рузвельт заявляет...

Ну конечно же родственники должны. Кто ж еще-то?
Итак, 70 лет назад об этом договорились те, кто фактически контролировал весь мир. Поэтому и трибунал состоялся. А теперь вопрос: кто должен делать это сейчас? Россия выдвинет предложение в ООН? Что будет с этим предложением, объяснять надо?
Тогда о каком трибунале идет речь? Ростовском?
Вобщем, неудивительно, что майдауны отечественного разлива любую площадку используют исключительно для критики действующей власти, и ничего иного, используя как всегда подтасовки и манипуляции.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4057 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
4snood
Цитата: Путин
а что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше.

Я не верю в то, что Путин действительно это сказал. Потому что это просто п...ц даже по моим меркам. Можно ли доверять комерсанту в этом отношении?
Еще бы не цитату выдернуть, а контекст, в котором это было сказано, если сказано. И когда это было сказано.
  • snood

  • 29 октября 2015 22:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline