Чистоплотность

Большинство народов, поживающих на территории России, всегда отличала от других мировых наций исключительная чистоплотность. Я имею в виду чистоплотность в делах и поступках. Чистоплотность в помыслах и намерениях. Истории предательства, перехода на сторону врага, в нашей стране скорее исключение, чем правило. Граждане России редко шли на сделки с совестью, выбирая смерть бесчестию. Именно поэтому мы и победили во всех войнах, которые были развязаны внешним агрессором против нашей страны.

 

 

Парада победы 1945 года я смотрел в записи десятки раз. Гордые лица победителей, тяжелая поступь солдатских сапог, мелодичное побрякивание медалей. И перчатки. Тонкие кожаные перчатки, одетые на руки, сжимающие вражеские штандарты. Мало кто знает о том, что после парада, все эти перчатки, как и помост, на который бросались фашистские знамена, были сожжены. Участники парада, советские солдаты-победители, исключительно чистоплотные люди, брезговали брать своими руками проклятые штандарты. А устроители парада не хотели, чтобы знамена касались брусчатки площади. Решили не пачкать чистую русскую землю этой скверной. Так появились перчатки и помост. Так советский солдат не захотел марать свои руки и свою землю европейской заразой.

 

Сегодня большинство людей, населяющих Россию, достойны памяти свои героических предков. Они чистоплотны. Но есть и те, кто не чурается общения с врагом и оскверняют свои руки деньгами, которые им платят за развал России. Как стало возможным, чтобы наш человек пошел на сделку с совестью и замарался подобными делами? Что послужило причиной того, то наша Родина произвела на свет подобных индивидов? Да и наша ли Родина произвела их на свет?

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

stalin
stalin 3 ноября 2015 19:05

Цитата: Но есть и те, кто не чурается общения с врагом и оскверняют свои руки деньгами, которые им платят за развал России. Как стало возможным, чтобы наш человек пошел на сделку с совестью и замарался подобными делами?

Они живут при КАПИТАЛИЗМЕ, где правят ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ. СССР, это не РФ!

    
Silence
Silence 3 ноября 2015 19:28

... чистоплотность в делах и поступках.

Да не только в этом. Русский народ всегда был чистоплотен и телом. Эх, Русская банька! winked
По сравнению с вонючей, вшивой и халерной европой...
wink

    
AmaIrving
AmaIrving 3 ноября 2015 19:43

Цитата: stalin
Они живут при КАПИТАЛИЗМЕ, где правят ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ. СССР, это не РФ!


Согласна. Но должен же быть какой-то внутренний стержень, воспитание этими дедами, в конце концов. Может и не дети победителей это. Может власовцы остались под личинами советского народа.
Надо воспитывать своих детей правильно, правильно этически и морально.

    
stalin
stalin 3 ноября 2015 20:03

Цитата: AmaIrving
Надо воспитывать своих детей правильно, правильно этически и морально.


Жить в обществе и быть свободным от него нельзя! Классика...

    
Corwin
Corwin 3 ноября 2015 20:10

И вновь мы возвращаемся к теме образования. В который раз уже? На моей памяти в третий. Все граждане хотят быть успешными. В СССР дети мечтали стать космонавтами. а в РФ - олигархами. Ну и в правительство еще просочиться - высшая степень крутизны.

P.S. И вот кстати, русско-японская война закончилась поражением РФ. Японцы напали (агрессор) и увы победили в 1905 Российскую Империю. А вот Советский Союз взял реванш. И это неспроста.

    
bronenosets
bronenosets 3 ноября 2015 21:40

Цитата: Corwin
И вот кстати, русско-японская война закончилась поражением РФ.

    
Corwin
Corwin 3 ноября 2015 21:54

Цитата: bronenosets
Цитата: Corwin
И вот кстати, русско-японская война закончилась поражением РФ.
http://www.mooreadamsoncraig.co.uk/wp/wp-content/uploads/2012/10/head-in-hands.j
pg

Ну чего ты мечешься, дурачек? Ну опечатался я, написал таки РФ вместо РИ (Российская Империя). Для меня ведь и то и другое - Родина. Большая радость для тебя в чужих опечатках, да? - ну это не новость.

И кстати, почему картинка с украинского сайта?
http://www.mooreadamsoncraig.co.uk/
Это ты на свою контору сослался наконец?
Неосторожно Джеймс-000X, весьма неосторожно wink

    
bronenosets
bronenosets 3 ноября 2015 22:28

Цитата: Corwin
Ну опечатался я, написал таки РФ вместо РИ (Российская Империя).
Это смысловая опечатка, а не очепятка, как и

И кстати, почему картинка с украинского сайта?
http://www.mooreadamsoncraig.co.uk/
Картинка первая попавшаяся, а United Kingdom имеет к Ucraine еще меньшее отношение, чем РФ к РИ smile

Это ты на свою контору сослался наконец?
Неосторожно Джеймс-000X, весьма неосторожно wink
Да, спалил ты меня наконец, получи медальку.

    
bronenosets
bronenosets 3 ноября 2015 22:31

Ошибся, Ukraine. Но сайт британский, впрочем это без разницы.

    
Corwin
Corwin 3 ноября 2015 22:44

Цитата: bronenosets
Ошибся, Ukraine. Но сайт британский, впрочем это без разницы.

Уж не позорился бы дальше-то "смысловик" и про "медальки" бы не писал. А то заёрзал, аж противно стало...

    
bronenosets
bronenosets 3 ноября 2015 22:50

Не тупи. Я свою ошибку, в отличие от упоротых, не признающих свои ошибки, поправил.
.uk is the Internet country code top-level domain (ccTLD) for the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.

https://en.wikipedia.org/wiki/.uk