США заявили о готовности защищать себя и союзников от России

Соединенные Штаты Америки не хотят ни холодной, ни горячей войны с Россией, но будут продолжать защищать свои интересы и интересы своих союзников, заявил глава Пентагона Эштон Картер в субботу.

"Мы не стремимся к холодной, не говоря уже о горячей войне с Россией. Мы не стремимся сделать Россию врагом. Но пусть они не обольщаются, Соединенные Штаты будут защищать свои интересы, наших союзников, принципы международного порядка, а также светлое будущее нас всех", — сказал Картер на военном форуме в Калифорнии в президентской библиотеке имени Рональда Рейгана, пишет Корреспондент.

Он обвинил РФ в разжигании конфликтов в Европе, в части нарушения суверенитета Украины и Грузии, запугивании Прибалтики. А в Сирии в "подливании бензина в опасный огонь гражданской войны".

При этом он заявил, что не исключает, что Россия сыграет конструктивную роль в сирийском конфликте. Картер добавил, что США обсуждают с союзниками варианты сдерживания усиления России. "Мы инвестируем в технологии, которые наиболее актуальны для отражения провокаций России, такие как новые беспилотные системы, новые бомбардировщики дальнего действия, и в технологические инновации, такие как электромагнитный рельсотрон, новые системы радиоэлектронной борьбы, в технологии в космосе и киберпространстве, в том числе в несколько удивительных (инноваций — ред.), о которых я не могу сказать здесь", — ответил он на вопрос из зала о том, как США реагирует на потенциальную угрозу от РФ в части использования ядерного оружия.

Ранее Госдепартамент по результатам обмена данными между США и Россией опубликовал информацию о численности своих и российских стратегических ядерных вооружений.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 8 ноября 2015 10:18

Американцы хотят построить так называемый "однополярный мир", поэтому они не могут не сталкиваться с Россией, которая не собирается прогибаться под интересы США. Америка всеми силами хочет подломить на политической арене такого сильного игрока как РФ.

    
Странник
Странник 8 ноября 2015 10:57

такие как электромагнитный рельсотрон
Это он имеет ввиду билом по рельсу?! Так это изобретение давно существует. Правда, пока, незапатентовано...

    
Маргарита
Маргарита 8 ноября 2015 11:44

То, что Штаты так заявляют - естественно: для того они свои альянсы и создавали. Только даже союзники американцев понимают, что эти альянсы так не работают и слова Штатов ничего не значат: если им это будет выгодно - они первые задушат любого своего союзника и никаких ссылок на какую-то там "российскую угрозу" им не понадобится!

    
bronenosets
bronenosets 8 ноября 2015 12:45

Соединенные Штаты будут защищать свои интересы, наших союзников, принципы международного порядка
Какого еще порядка? Пендосовского Нойе Ордунга. С майданами и ИГИЛом. Что там с больницей в Афганистане?
в части нарушения суверенитета Украины и Грузии
Кто нарушил суверенитет Ирака в 2003 году?
Грузия, начавшая по той же методе, что и Украина: с ночных залпов "градов" по городу. Один учитель, один почерк. Deltik2, всё ищешь "Град-П"? Зацени:
http://www.youtube.com/watch?v=cEoUSZXAL_o
http://www.youtube.com/watch?v=oV_UWA7iYy8
,запугивании Прибалтики
Прибалтику "запугивает" разве что Святослав72, который у Эштона Картера и работает, чтобы потом Эштон Картер мог обосновывать размещение своих войск в нарушение договоров (кто там говорил о о порядке?) "запугиванием" Прибалтики. "Злая" Россия, которая "приближается" к границам "запуганного" НАТО путем расширения последнего.

    
Марина Морская
Марина Морская 8 ноября 2015 13:06

Да, но почему то на деле не видно того, о чем говорит Картер! Они постоянно провоцируют Россию на военные действия.
Конечно сами Штаты не могут первыми отправить на нас пару ракет, нужно поддерживать имидж миротворцев.

    
Andy P
Andy P 8 ноября 2015 16:26

Голой жопой.........................?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.