Кремль заявил о неготовности Киева выполнять Минск-2

фото www.russianpulse.ru

 

Увязывать выполнение условий минских соглашений со снятием санкций с России не представляется возможным, поскольку Киева демонстрирует нежелание выполнять обязательства, завил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Какая-то увязка выполнения минских договоренностей, особенно в нынешних условиях, когда мы видим неготовность Киева выполнять эти соглашения, особенно в том виде, как это было договорено на последнем «нормандском формате» в Париже, то, конечно, такая увязка она вряд ли актуальна, и вряд ли это возможно», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

По данным западных СМИ, Евросоюз близок к продлению санкций в отношении Москвы и рассматривает три возможных варианта: на шесть месяцев, на один год или на более короткий срок в три-четыре месяца, «чтобы показать Москве, что европейский блок признает некоторые уступки в связи с Украиной».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

apetrofffff
apetrofffff 20 ноября 2015 11:18

Евросоюз уже давно повторяет эту ошибку, пытается привязать Россию к выполнению минских договоренностей, хотя она не является стороной конфликта и никак не может повлиять на их выполнение. Этим и пользуется Киев.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 20 ноября 2015 11:24

Привязка санкций к Минску-2 вообще странная штука, потому что Россия не является стороной конфликта и не может выполнить или не выполнить условия соглашения. Все зависит от Киева. Возможно, ЕС подвергся давлению со стороны США и выбрал такую тактику, чтобы сохранить действия санкций как можно дольше. Других объяснений просто нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.