Коломойский назвал отличие Порошенко от Януковича

фото из открытых источников

 

«Просто, в отличие от Виктора Федоровича, Петр Алексеевич образованнее, умнее, тоньше», – сказал Коломойский в интервью LB.ua.

«Я не хочу судить. Он – президент. 54% населения за него проголосовало, ему должны избиратели давать оценку. Я просто говорю о том, что если Янукович, став президентом при базовой Конституции парламентско-президентской республики, в течение полугода поменял себе полномочия и сделал президентско-парламентскую форму, то в цивилизованной стране он должен был в этой ситуации пойти на повторные выборы, получить статус президента при новых полномочиях», – сказал он.

«А Петр Алексеевич почему у нас тоньше? Он у нас де-факто сделал президентско-парламентскую республику, хотя по Конституции она как была, так и остается парламентско-президентской», – добавил он.

«Он (Порошенко – прим. ВЗГЛЯД), поверьте мне, в лобовую ничего делать не станет. Только чужими руками. Знаете, чей он ученик? Не Ющенко, нет. Леонида Даниловича Кучмы. Сколько при нем премьеров поменялось? А регентов временных сколько было? А делал это все Леонид Данилович Кучма, уважаемый. Но он был политиком высокого уровня», – отметил Коломойский.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

paver89
paver89 1 декабря 2015 11:42

В данном случае Коломольский прав, Порошенко действительно большой мастер искажать существующие законы в собственную пользу. Достаточно вспомнить о том, что украинский президент до сих пор владеет своей "конфетной империей" только потому, что смог создать ситуацию, когда его компанию "никто не хочет покупать". Петр весьма опытный жулик, это очевидно.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 1 декабря 2015 12:35

Порошенко умнее!? Не смешите меня! Президент, который пьёт постоянно, не может быть умнее. Это бред. Тут даже сравнивать бесполезно. Вы спросите у любого гражданина на Украине о том, лучше ли ему живётся сегодня, чем тогда!?

    
nika3939
nika3939 1 декабря 2015 14:10

Прямо детская игра "Найди десять отличий". Конечно, Порошенко отличается. Главным образом потому, что на должность его Америка поставила. Пока Штаты его поддерживают, Петюня может быть хоть толще, хоть тоньше - это ничего не меняет.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 1 декабря 2015 14:41

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Коломойский не зря "заигрывает" с Порошенко. Назвав его "тонким" и "образованным", олигарх надеется на бонусы в свою копилку.

    
Perepel
Perepel 1 декабря 2015 22:36

Цитата: Вера Стрельцова
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Коломойский не зря "заигрывает" с Порошенко. Назвав его "тонким" и "образованным", олигарх надеется на бонусы в свою копилку.

Врядли.
Скорее готовит какую нибудь гадость для потроха и лестью замыливает глаза.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.