Киев обвинил Москву в блокировании декларации ОБСЕ по Украине

Она заявила в Twitter, что Россия заблокировала ряд документов, включая декларацию о деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Напомним, в рамках Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Белграде не удалось согласовать документ о роли ОБСЕ в урегулировании украинского кризиса.

 Как пояснил постпред России при организации Александр Лукашевич, это произошло из-за «политизации со стороны ряда стран».

Он также сообщил о том, что не была принята декларация по борьбе с нетерпимостью и дискриминацией в отношении христиан и в отношении мусульман. 

 Кроме того, не удалось согласовать декларацию о 30-летней годовщине трагедии Чернобыльской атомной электростанции.

Зато ОБСЕ приняла инициированную Россией декларацию по борьбе с терроризмом. 

СМИД ОБСЕ также удалось принять совместное заявление по приднестровским переговорам, передает РИА «Новости».

«Нам удалось принять совместное заявление по приднестровским переговорам, по формату, который вам известен как «пять плюс два» (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ и наблюдатели от ЕС и США)», - сказал вице-премьер Сербии и председатель ОБСЕ Ивица Дачич.

Министерская конференция (СМИД) ОБСЕ в Белграде завершилась символической передачей председательства в ОБСЕ от Сербии к Германии. В форуме приняли участие делегации 57 стран-членов ОБСЕ и 11 государств-партнеров.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Andy P
Andy P 5 декабря 2015 10:45

Ещё одна соска строит себе карьеру,пока у власти придурки..........

    
Andryusha
Andryusha 5 декабря 2015 11:32

Кто обращает внимание на заявления Киева, кроме самих украинских политиков? Никому не интересно, что там думают украинские власти, так что это очередная игра на голодную публику.

    
kina123
kina123 5 декабря 2015 17:07

Киев не имеет право ни в чём обвинять Россию, да и слова хунты уже ни кем не воспринимаются всерьёз. Если верить Порошенко, то Путин вылез из ада, и хочет уничтожить все страны, которые не сможет завоевать. Это притом, что мы постоянно призываем мир, решать все конфликты не военным путём, а за столом переговоров.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 5 декабря 2015 17:54

Ек-макарек, украинская власть уже не знает, в чем бы еще можно было уличить нашу страну. Сколько можно пустословить, может официальный Киев перестанет фигней страдать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.