Абсурдные новости. 24 декабря 2015 года  

Добрый вечер! До Нового года осталась всего одна неделя, но несмотря на предпраздничную суету, градус абсурда в обществе не понижается, а наоборот, в отдельный регионах планеты даже, местами, зашкаливает. В общем, у меня нет никаких проблем с наполнением своей ежедневной авторской рубрики. Ну что, поехали?

 

 

Первое место сегодня, хотя если было бы можно я бы за этот перл отдал ему первое место пожизненно, занимает легендарный мэр Киева Виталий Кличко. Выступая в программе Савика Шустера «Шустер Live» Кличко выдал такой монолог, расшифровать который не могут ведущие шифровальщики всех разведок мира. Данный шедевр выдаю в оригинале: "Тяжело сейчас. Вопрос для них тоже. Тот, который вопрос мы начали… подняли нашу тему. Для них очень тяжело… Куда они должны… Отсутст… Полное отсутствие информации… Рассматривать… э-э-э… про закон, такой как э-э-э… Необходимо четко представлять, какие могут быть последствия. И это только лишь первый шаг. И об этом четко заявляет. Если сегодня мы сделаем вид, что ничего не происходит и будем дальше гордо делать внимание, что ничего не происходит... Дальше могут быть дальнейшие действия… И в отношении не только лишь Украины. Есть четкое понимание данного ситуация… И у нас есть… Что было… Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть какой мы можем что делать. Какой выход из данной ситуации". Каково? Подключайтесь к расшифровке! Ходят слухи что тому, кто расшифрует речь Виталия Кличко будет присвоена Нобелевская премия, отданы пояса чемпиона мира по боксу в версиях WBA, WBC и IBF, а также годовой запас собачьего корма Педигрипал.

 

 

Второе место у Анатолия Чубайса. Вчера он узнал, что после качественного корпоратива бывает не только головная боль, вызванная похмельем, но и аудиторская проверка относительно решения о выплате премий сотрудникам, сопровождающаяся проверкой источников финансирования, в том числе проведённого мероприятия. Попался злополучный ролик о праздновании Нового года сотрудниками «Роснано», на котором Чубайс раздает премии, всем по две, и бахвалится тем, что денег много, очень много, вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу, который, как назло, является председателем совета директоров «Роснано». Тот слегка удивился, но придя в себя, тут же поручил комитету по аудиту провести проверку. Теперь главному нанотехнологу страны Чубайсу, придется объясняться на каком основании было принято решение о выплате премий на убыточном предприятии, и почему об этом не знает совет директоров этого самого предприятия. Вот я всегда говорил – сделал что-то не то, не спеши снимать и выкладывать в сеть. Просмотри лучше еще раз, на трезвую голову!

 

Третье место, протоиерей Всеволод Чаплин, который был сегодня уволен с должности главы Cинодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Возглавляемый Чаплиным отдел в полном составе вошел в новую структуру - Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Правда без Всеволода Чаплина. Новую структуру возглавил Владимир Легойда. Вот так вот. Бывает. А я всегда говорил, что питаться в Макдональдсе вредно, особенно в священный пост! Никто не слушал. А я ведь, как всегда, оказался прав!

 

 

В сети появился подробный отчет о деятельности видного представителя российской несистемной оппозиции Алексея Навального. Отчет опубликован украинским политологом Константином Бондаренко, в качестве заказчика выступила якобы американская сторона, которая захотела проверить ликвидность своих вложений. Что можно извлечь из данного документа? Недовольны своим продвиженцам американские политики. Деньги тратит не эффективно, склонен к роскоши, имеет целый автопарк, кучу недвижимости, в том числе за рубежом, жене шубу прикупил за 10 000 евро. И все это за деньги американских налогоплательщиков! Хочется отметить, что в данном исследовании проскакивает информация, о которой я писал раннее – деятельность Навального финансируется, в том числе, влиятельными российскими политическими и бизнес-кланами. А эта фраза о многом говорит…

 

Госдума узаконила деятельность российских коллекторов, которые занимаются взысканием долгов с жителей Крыма и Севастополя перед украинскими банками. Сумма долга будет рассчитываться по состоянию на 18 марта 2014 года. Оказывается, пока все патриотическое российское сообщество праздновало возвращение Крыма в состав России, наши банки активно скупали долговые обязательства крымчан. Это бизнес, ничего личного. Теперь крымчанам предлагают вернуть деньги, которые они должны уже не украинским банкам, а российским финансовым организациям и коллекторским агентствам. Абсурд какой-то. Получается наши банки компенсировали Украине, стране, развязавшей гражданскую войну и активно пропагандирующей антироссийские настроения, потери от ухода украинского банковского сектора из Крыма, а теперь пытаются взыскать все это с россиян? Интересно, в Госдуме хоть поняли что они запустили в тираж? Да, практически уверен в том, что выборы в 2016 году будут веселыми….

 

 

И в финале добрая и рядовая новость из благополучной Европы. Жительница города Портсмут, 20-летняя Меган Клара, для того чтобы купить сыну достойный подарок на Рождество, начала активно сниматься в порнофильмах. Женщина довольна. Ранее, живя в благополучной Европе, она едва сводила концы с концами, отказывая себе практически во всем, кроме еды. Теперь Клара может позволить себе многое. Вы все еще считаете что нам нужно брать пример со Старого Света и выбрать европейский путь развития?

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, которая уже, без малого, месяц погружает Вас в водоворот событий политической и общественной жизни. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Altai2014
Altai2014 25 декабря 2015 06:32

Хочется отметить, что в данном исследовании проскакивает информация, о которой я писал раннее – деятельность Навального финансируется, в том числе, влиятельными российскими политическими и бизнес-кланами. А эта фраза о многом говорит…

Алексей, а дайте ссылку на отчет и на то, что вы писали ранее про финансирование Навального нашими кланами.

    
Altai2014
Altai2014 25 декабря 2015 06:52

Что касается сбора украинских долгов с крымчан - постараюсь разобраться. Сейчас выглядит это для меня двояко: с одной стороны по долгам нужно рассчитываться, это справедливо: брал в заем - изволь вернуть. С другой стороны инициатива российских резидентов возмущает, налицо явное стремление к наживе. Есть еще много вопросов, но надо разобраться.

    
svoi
svoi 25 декабря 2015 10:09

Как дела обстоят с вкладами Крымчан? Их так же, как и с долгами, выкупили/перевели наши банки?

    
Altai2014
Altai2014 25 декабря 2015 11:25

Тоже вполне резонный вопрос. Здесь конечно ответа не будет, но его можно получить в Фонде защиты вкладчиков, созданный Ассоциацией по страхованию вкладов.

    
Altai2014
Altai2014 25 декабря 2015 11:28

Ага, сайт Фонда нашел: http://fzvklad.ru/ По поводу компенсации и взыскания вкладов там информация имеется.

    
SergeyK
SergeyK 25 декабря 2015 14:43

"...И нужно смотреть какой мы можем что делать. Какой выход из данной ситуации". Каково? Подключайтесь к расшифровке! " Идет слон по джунглям - видит, у ручья мартышка сидит и полощет в воде шкурку от банана. Слон спрашивает это ты мартышка делаешь? Обезьяна говорит задолбали уже вопросами все - дай полтинничек, тогда скажу. Ну, слон дал; а она говорит стираю шкурку от банана типа нужно смотреть какой мы можем. Слон говорит ну и дура же ты, мартышка. Мартышка говорит дура, не дура - а червонец в день имею!..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.