День Рождения Великой Империи  

Союз Советских Социалистических республик был официально образован 30 декабря 1922 года и просуществовал до 26 декабря 1991 года. Шестьдесят девять лет великой истории. Шестьдесят девять лет борьбы, побед, свершений и прогресса. Шестьдесят девять лет строительства Державы, которая рухнула одним днем, павшая не от внешней агрессии, а благодаря подлым умыслам кучки предателей.

 

 

Сегодня, когда эмоции вокруг распада Великой Империи улеглись, и история обнажила некоторые нелицеприятные факты, можно с уверенностью сказать, что Советский Союз пал жертвой коварного заговора, осуществленного руками наших сограждан и срежиссированного из США. Сильнейшая держава, 15 республик, 1/6 часть суши, 300 миллионов населения, сильнейшая армия, сплоченный идеологией народ – существование подобного государства бросало вызов Западной цивилизации, которая сделала все, чтобы Советский Союз стал историей.

 

Советский Союз для меня это сильнейшая система бесплатного образования, качественная и бесплатная медицина, победа в Великой Отечественной войне, первый полет человека в космос, бесплатное жилье, атомная энергетика. Еще для меня Советский Союз это Империя духа, в которой дети не нюхали спайсы и не бегали курить на школьный двор во время перемен, а собирали и разбирали автоматы на НВП и метали муляжи гранат на физкультуре. Страна, где каждый мальчишка считал за честь служит в армии и любил свою Родину. Любил так, что был готов умереть за нее. За Родину, не за деньги.

 

 

Сказать что сегодня все крайне плохо, я не могу. Союз пал, но осталась Россия, страна, которая впитала в себя непокорный дух империй прошлого и вновь бросает вызов Западной цивилизации. Страна, которую населяют славные люди с обостренным чувством справедливости и верой в светлое будущее своего государства. С верой, ради которой они готовы на многое. Но это лишь тень былого могущества. Могущества, которые мы начали восстанавливать по крупицам.

 

Сегодня Россия лишена официальной идеологии и есть те, которые спешат заполнить этот вакуум, насаждая нам новую, антисоветскую идеологию. Они ругают и критикуют Советский Союз, приводят красноречивые примеры из «кровавого прошлого» лишь с одной целью – не допустить возрождение былой Державы. Они, смотрящие на Запад, бояться становления сильной России, окруженной чередой союзных государств и республик. Но так ли все было плохо эти 69 лет под флагами СССР? Вы, те кто жил в это славное и непростое время, вспомните, каким он был на самом деле, Союз Советских Социалистических Республик. Вспомните, и расскажите своим детям и внукам. Расскажите им о том, каково это ощущать себя гражданином Великой страны и быть уверенным в завтрашнем дне. Расскажите им о том, каково чувствовать себя преданным и выброшенным на обочину жизни. Расскажите им, как непросто пережить предательство и гибель Державы. Расскажите им что ждет Россию впереди. Расскажите им, как построить страну, достойную потомков.

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Харитон
Харитон 30 декабря 2015 16:51

Распад Советского Союза - дело прошлое и на совести политиков того времени, а вот не слышать как просится Донбасс принять его в состав России - на совести нынешних меркантильных и трусоватых политиков.

    
stalin
stalin 30 декабря 2015 18:52

Цитата:Вы, те кто жил в это славное и непростое время, вспомните, каким он был на самом деле, Союз Советских Социалистических Республик. Вспомните, и расскажите своим детям и внукам. Расскажите им о том, каково это ощущать себя гражданином Великой страны и быть уверенным в завтрашнем дне. Расскажите им о том, каково чувствовать себя преданным и выброшенным на обочину жизни. Расскажите им, как непросто пережить предательство и гибель Державы. Расскажите им что ждет Россию впереди. Расскажите им, как построить страну, достойную потомков.

Это будет страна без олигархов, где ее недра будут принадлежать государству, а не кучке толстопузой сволочи жирующей на шее народа. Это будет страна в которой фабрики будут принадлежать рабочим, а земля крестьянам. Где дети и старики смогут лечиться бесплатно, а образование станет доступным для всех. Это будет страна где не будет безработитцы и запредельной преступности. Фантазии? Нисколько! Ибо это уже было! И мы ЖИЛИ в той стране. Когда это произойдет? Не знаю. Но значительно быстрее чем думают некоторые. Просто терпение людей не беспредельно. И однажды они скажут "ЖВАТИТ!".

    
garag333-1
garag333-1 30 декабря 2015 19:48

И СТРАНА была! И РОДИНА. А сейчас только РОДИНА осталась. Случись что то плохое, я за этих сук воевать не пойду. За РОДИНУ, да! Но не за них! По мне всех их вешать! Всех!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 декабря 2015 21:21

Цитата: stalin
Цитата:Вы, те кто жил в это славное и непростое время, вспомните, каким он был на самом деле, Союз Советских Социалистических Республик. Вспомните, и расскажите своим детям и внукам. Расскажите им о том, каково это ощущать себя гражданином Великой страны и быть уверенным в завтрашнем дне. Расскажите им о том, каково чувствовать себя преданным и выброшенным на обочину жизни. Расскажите им, как непросто пережить предательство и гибель Державы. Расскажите им что ждет Россию впереди. Расскажите им, как построить страну, достойную потомков.

Это будет страна без олигархов, где ее недра будут принадлежать государству, а не кучке толстопузой сволочи жирующей на шее народа. Это будет страна в которой фабрики будут принадлежать рабочим, а земля крестьянам. Где дети и старики смогут лечиться бесплатно, а образование станет доступным для всех. Это будет страна где не будет безработитцы и запредельной преступности. Фантазии? Нисколько! Ибо это уже было! И мы ЖИЛИ в той стране. Когда это произойдет? Не знаю. Но значительно быстрее чем думают некоторые. Просто терпение людей не беспредельно. И однажды они скажут "ЖВАТИТ!".
И опять будет ,,Русский бунт ,,и откатимся мы опять лет на 20-30 назад.А что по другому не как,меня уже достало играть в игру ,,Наши дети будут жить лутше нас,,.Четыре поколения уже находятся в ,,Вечной борьбе за справедливость,,,пятое уже отошло в мир иной,шестое хочете ввязать.Я понимаю ,что эти ,,слуги народа,,достали уже в корень и мне самому жуть как хочется ,,пострелять по хрусталю,,Только мячик то опять загонят в наши ворота.И на всякий случай-я не трус и не раб.

    
stalin
stalin 30 декабря 2015 21:32

Цитата: Lenya100pa
Я понимаю ,что эти ,,слуги народа,,достали уже в корень и мне самому жуть как хочется ,,пострелять по хрусталю,,Только мячик то опять загонят в наши ворота.И на всякий случай-я не трус и не раб.


А раз так, то Вам не о чем беспокоиться. И бояться тоже нечего. Свою дорогу Вы найдете. Выбор сделаете сами: раскачивать Вам лодку или идти на дно вместе с ней. Ибо она сама тонет...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 декабря 2015 22:33

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
Я понимаю ,что эти ,,слуги народа,,достали уже в корень и мне самому жуть как хочется ,,пострелять по хрусталю,,Только мячик то опять загонят в наши ворота.И на всякий случай-я не трус и не раб.


А раз так, то Вам не о чем беспокоиться. И бояться тоже нечего. Свою дорогу Вы найдете. Выбор сделаете сами: раскачивать Вам лодку или идти на дно вместе с ней. Ибо она сама тонет...
Вот умеете же вы хрен побери говорить.Вроде бы и не послали,а чувство прям такое,что вот взял и страну предал.Все наши РЕВОЛЮЦИИ делались за зарубежные деньги.руками обнищавшего народи и ценой очень большой крови.А эти хрены слиняют.И что,опять красные и белые.

    
Ltymub4
Ltymub4 30 декабря 2015 22:41

Советский Союз был не просто государством - он был полноценной антисистемой западной системе мироустройства. Проиграл он из-за системного изъяна коммунистической системы ценностей - она рассчитана на силу людей, но проблема в том, что большинство людей слабы духом и со временем таких людей, по объективным причинам становится критически много во всех решающих сферах социума, т.к. это престижные сферы и нахождение в них подразумевает социальный успех. В общем, СССР имел, условно, два этапа: 1) общество с доминантой творческого начала во всем; 2) общество с доминантой потребительского начала. И этот, второй СССР, уже не имел никаких шансов против системы капитализма, т.к. сам был критически заражен его бацилами.

    
stalin
stalin 30 декабря 2015 23:10

Цитата: Lenya100pa
Все наши РЕВОЛЮЦИИ делались за зарубежные деньги.руками обнищавшего народи и ценой очень большой крови


Революции бывают или сверху (от власти) или снизу. В первом случае есть шанс обойтись без крови. Во втором власть, как правило, расплачивается своей шкурой, но втягивает в бойню массы людей. Почему? Потому что ставит интересы своей "шкуры" выше интересов народа. Т.е. нарушает принцип баланса где: "государство для каждого и каждый для государства". Однако и эта (гражданская война) возможна только тогда, когда у власти есть социальная опора в обществе. В нынешней России у олигархов социальной опоры (массовой поддержки) в обществе нет. Офисный планктон и большинство обывателя за олигархов на баррикады не полезет.

Цитата: Lenya100pa
Все наши РЕВОЛЮЦИИ делались за зарубежные деньги.


Lenya! Поймите! Мокрая солома не горит, сколько спичек не бросай! Для революции нужны УСЛОВИЯ, если они есть, то она возможна. Если их нет, то нет! И никакие деньги здесь не причем. Тем более, что никто, никаких материалов на эту тему не привел кроме общих разговоров. Если они у Вас есть, то дайте их, пожалуйста!

    
stalin
stalin 30 декабря 2015 23:22

Цитата: Ltymub4
В общем, СССР имел, условно, два этапа: 1) общество с доминантой творческого начала во всем; 2) общество с доминантой потребительского начала. И этот, второй СССР, уже не имел никаких шансов против системы капитализма, т.к. сам был критически заражен его бацилами.


Должен признать, что Вы от части правы. Но значительно опасней была внутрипартийная борьба, которая после 20го Съезда расколола коммунистическое движение выдвинув на первые роли партийную номинклатуру, с которой до этого боролся (и не безуспешно) т. Сталин, который признавал наличие классовой борьбы (и даже возможность ее обострения ) при социализме. Ну а когда при Хрущеве был озвучен лозунг "Догоним и перегоним", то и произошло то что Вы определяете как "общество с доминантой потребительского начала"...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 декабря 2015 23:32

Цитата: stalin
Цитата: Lenya100pa
У олигархов есть деньги,а наемники найдутся.Ну а на второе, вы же сами сказали ,что народ устал терпеть,А без вождей мы умеем только бунт без перспектив.

    
stalin
stalin 31 декабря 2015 00:19

Цитата: Lenya100pa
У олигархов есть деньги,а наемники найдутся


Немного. Это организованная преступность. А рецепты борьбы с ней известны с времен Феликса Эдмундовича Дзержинского. К тому же орг-преступность может существовать только при олигархии, которая ее крышует. Если убрать "толстосумов", то не будет и питательной среды для их наемников.

Цитата: Lenya100pa
,А без вождей мы умеем только бунт без перспектив.


Вожди не появляются из ниоткуда. Они приходят из нас. И когда градус доходит до точки кипения их выдвигает сама жизнь. Дело не в вождях, а в готовности народа их поддержать. Без этого в вождях нет никакого смысла.

    
stalin
stalin 31 декабря 2015 12:45

Цитата: Ed_
Утописты, мля.
Удивляюсь, люди которые говорят на украинцев - майданутые, сами хотят тоже самое в своей стране.

Простите! Но Вы ничего не поняли...

    
Michael1963
Michael1963 31 декабря 2015 13:27

Цитата: stalin
Цитата: Ed_
Утописты, мля.
Удивляюсь, люди которые говорят на украинцев - майданутые, сами хотят тоже самое в своей стране.

Простите! Но Вы ничего не поняли...

К сожалению, существует не мало таких, с жизненной позицией извращенной западными "ценностями" и собственным нежеланием понимать, что справедливость - это либо для всех, либо это уже не справедливость, не способных к пониманию таких, казалось бы естественных, моральных принципов, которые воспитывались в людях во времена "кровавого" СССР.