МИД о новых инициативах Киева по Крыму: Мечтать не вредно

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на идею украинского руководства создать «некий формат для решения вопроса по Крыму» словами «мечтать не вредно». Об этом сообщает РИА «Новости»

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя идею украинского руководства создать некий формат для решения вопроса по Крыму, заявил, что крымской проблемы не существует.

Сообщалось, что Киев намерен в ближайшее время приступить к реализации «свежей дипломатической инициативы по возвращению» Крыма.

14 января президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении создать международную группу «Женева плюс», которая занялась бы вопросом возвращения Крыма.

В ноябре прошлого года Порошенко говорил, что намерен вернуть Крым исключительно «дипломатическими методами, влиянием». «Это тяжелая работа. Если стандарты жизни на Украине будут более высокими, чем в Крыму, если свобода прессы и медиа, свобода бизнеса, свобода людей будут соответствовать стандартам европейской нации, то жители Крыма просто сами захотят быть украинцами», – сказал Порошенко.

Кроме того, в декабре он заявил, что люди, живущие в Крыму и Севастополе, в Донецкой и Луганской народных республиках, смогут воспользоваться безвизовым режимом Украины с Евросоюзом, но для этого им необходимо вернуться в состав Украины.

Вместе с тем первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что Крым не вернется в состав Украины, даже если Киев задействует для этого международные инструменты, создав контактную группу с участием ЕС и США.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анфиса
Анфиса 21 января 2016 18:22

Вот я именно так же подумала, когда прочитала новости о планах Порошенко. Думаю, что он все и сам прекрасно понимает, но по ушам украинцев ездить продолжает.

    
Странник
Странник 21 января 2016 18:38

Черный господин спросил Порошенко: Пётр, когда ты пригласишь меня в свой Крым?! А потом, мало того, что не обьявил любимой женой, руки не подал и даже не заметил! Вот где собака порылась!!! Значит до переворота, Америке были обещаны военные базы в Крыму. И вроде бы даже в Севастополь уже шла Американская эскадра, с дружеским визитом. И тут такой облом! Петю, как минимум раз в месяц - рожей да в говно...

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 22 января 2016 08:00

Сцуко, ну какие же тупые долдоны - вырубить свет и железнодорожное сообщение, перекрыть доступ товарам и продуктам, короч усложнить местным жителям жизнь по максимуму и при этом "петь" про возврат. Ребята, это "песня".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.