Обращение Владимира Путина в связи с принятием совместного заявления России и США по Сирии

фото: kremlin.ru

 

Глава государства выступил со специальным обращением в связи с принятием совместного заявления Российской Федерации и Соединённых Штатов Америки в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии о прекращении боевых действий в Сирии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии32

Харитон
Харитон 23 февраля 2016 06:29

Украинский опыт будет переносится в Сирию. Принцип Троцкого: "Ни мира, ни войны" взят на вооружение Кремлем. Джихадисты в Дамаске регулярно будут подрывать автомобили со взрывчаткой.

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 08:28

Цитата: Харитон
Украинский опыт будет переносится в Сирию. Принцип Троцкого: "Ни мира, ни войны" взят на вооружение Кремлем. Джихадисты в Дамаске регулярно будут подрывать автомобили со взрывчаткой.


И много "автомобилей со взрывчаткой" взорвано в "незалежном недогосударстве" за последние 2 года?! Ну не считая криворуких хероев АТО, что при разгрузке грузовика с боеприпасами мину на ноги роняют....:-)

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 08:30

Цитата: cezar
Что ж, чего и следовало ожидать от нашего незабвенного. Опять прогнулся. Да до каких же пор он будет наклонять Россию и её союзников перед вонючими америкосами. Противно на него смотреть.


Так не смотри и не комментируй! Сделай и себе и нам приятное...:-)

    
shevhen97
shevhen97 23 февраля 2016 09:39

Цитата: cezar
Что ж, чего и следовало ожидать от нашего незабвенного. Опять прогнулся. Да до каких же пор он будет наклонять Россию и её союзников перед вонючими америкосами. Противно на него смотреть. Впрочем, лично я ничего другого
от него и не ожидал.

Окстись, дорогой! Если бы не Путин, война в Сирии продолжалась бы до полной победы террористов ИГИЛ, а значит и политики США. Только благодаря нашей стране, ситуация меняется в корне.

    
Plato
Plato 23 февраля 2016 10:38

Цитата: Харитон
Украинский опыт будет переносится в Сирию. Принцип Троцкого: "Ни мира, ни войны" взят на вооружение Кремлем. Джихадисты в Дамаске регулярно будут подрывать автомобили со взрывчаткой.

Что за бред Вы несёте? Неужели Вы не понимаете, что террористы ИГИЛ представляют угрозу? Вас ничему не научила серия терактов в Париже? В Сирии введено временное прекращение военных действий для того, чтобы перейти к процессу переговоров. Что же касается операции по ликвидации террористов ИГИЛ, то она ещё не завершена.

    
Разин
Разин 23 февраля 2016 11:41

Если бы не Путин, война в Сирии продолжалась бы до полной победы террористов ИГИЛ, а значит и политики США.

Какой в звезду ИГИЛ? У Асада основной головняк - это "внутренняя оппозиция" поддержанная (что кремль официально не признаёт) интервенцией практически всех без исключения соседних с Сирией государств! На всех картах бомбёжек основные удары нашей авиации приходились именно на людоедов из этой самой "оппозиции", что преподносилось кремлём как удары по игил. Куда "высокоточный" ФАБ упадёт - там ИГИЛ. Удары по союзничкам США всячески отрицались, а оказывается вот оно как -
ВВС Сирии и ВКС РФ должны будут прекратить наносить удары по вооруженным группам сирийской оппозиции в соответствии с условиями перемирия с 27 февраля. Соответствующее решение отражено в совместном заявлении США, РФ и других стран группы поддержки Сирии, которое распространил в понедельник госдепартамент.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160222/1378902743.html#ixzz40yiXJVy3


Так что если бы вместо Путина и Ко в кремле заседали менее трусливые и зависимые от доллара товарищи, и более последовательные в отстаивании интересов России, то при должном уровне военно-технического сотрудничества с Сирией не пришлось бы сначала оттуда бежать, а потом вдруг возвращаться, а теперь уже уступать стандартному сценарию запада по установке марионеточных правительств.

    
nika3939
nika3939 23 февраля 2016 12:40

Если Америка надавит на подшефную сирийскую оппозицию, она вполне может прекратить огонь. С ИГИЛ договариваться бесполезно, эти отморозки огонь не прекратят и головы отрезать не перестанут.

    
arkebuzer
arkebuzer 23 февраля 2016 12:55

Цитата: Разин
Так что если бы вместо Путина и Ко в кремле заседали менее трусливые и зависимые от доллара товарищи

То и в Донбассе уже давно был бы мир и порядок.

    
chrisbotti
chrisbotti 23 февраля 2016 13:15

Всё-таки, молодец, Путин. Удалось ему решить сирийский конфликт и уничтожить большую массу террористов "Исламского государства". Конечно, до полной победы ещё далеко, но успех очевиден. Именно, поэтому, сейчас есть возможность наладить диалог между Асадом и оппозицией.

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 13:18

Цитата: nika3939
Так что если бы вместо Путина и Ко в кремле заседали менее трусливые и зависимые от доллара товарищи, и более последовательные в отстаивании интересов России, то при должном уровне военно-технического сотрудничества с Сирией не пришлось бы сначала оттуда бежать, а потом вдруг возвращаться


Я смотрю у Вас ума - ПАЛАТА... Может расскажите нам безграмотным, когда это Россия "бежала" из Сирии?

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 13:20

Цитата: arkebuzer
Цитата: Разин
Так что если бы вместо Путина и Ко в кремле заседали менее трусливые и зависимые от доллара товарищи


То и в Донбассе уже давно был бы мир и порядок.


Если бы хохлы были чуток умнее, то и хохляндии был бы сейчас мир и порядок...

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 15:03

Цитата: cezar
На самом же деле обесценивает всё, к чему прикасается.
Тоже самое он отчудил на Донбассе. Без его трусливого вмешательства, там бы уже давно всё было тип-топ. А болшая часть армии перешла бы на сторону Донбасса. Но Путин был так напуган, что у него глазки тряслись.
Ведь тогда бы не он, а Стрелков стал бы героем нации. А этого он допустить не мог. Да и интересы его зарубежом висели на волоске - как не уступить.
Так что не надо ля-ля. Ищите дураков среди любителей Путина. А нас тренировать не надо.


Я смотрю у нас тут БООЛЬШОЙ специалист и в политике и в физиономистике появился, что без тренировки, всех вокруг, кто с ним не согласен, дураками считает забывая что если вокруг дураки - он центральный!:-)

    
arkebuzer
arkebuzer 23 февраля 2016 17:46

Цитата: Граф
Если бы хохлы были чуток умнее, то и хохляндии был бы сейчас мир и порядок...

Петя во всем винит Вову а Вова во всем Петю, тебе то зачем оно надо?

    
кремльness
кремльness 23 февраля 2016 17:48

Сирийская афера была придумана,чтобы закрыть предательство Новороссии.Все,что говорит этот человек после своего"пускай только попробуют",воспринимается как балабольство!

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 17:55

Цитата: arkebuzer
Петя во всем винит Вову а Вова во всем Петю, тебе то зачем оно надо?


Так на этом сайте в основном либо про Вову, либо про Петю... Ты то здесь с какой целью, если тебе про них не надо?! Что же касается ПРАВДЫ, то у хохлоевреев она своя, у россиян своя, так было, есть и будет!

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 18:01

Цитата: кремльness
Сирийская афера была придумана,чтобы закрыть предательство Новороссии.Все,что говорит этот человек после своего"пускай только попробуют",воспринимается как балабольство!


Твои соратники в Сирии эту аферу ещё с 2012 задумали и успешно осуществляли, а как Россия в прошлом году за Сирию вступилась, так сразу хвосты поджали и даже Ассада воспринимать начали... Видать действие "Каскадов" сильно желудок и мозги прочищает не только у ИГИЛа!:-)

    
stalin
stalin 23 февраля 2016 19:03

Итак, Путин практически признал свой полный провал в Сирии:

1.Уничтожить ИГИЛ за 3-4 месяца, как об этом говорил Путин, НЕ УДАЛОСЬ. Путин, практически признал, что основные удары наносились по опозиции, с которой теперь он будет вести переговоры.

2. Антиасадовская опозиция, по сути, ПРИЗНАНА ЛЕГИТИМНОЙ. Как следствие закреплено разделение страны по нынешней линии боевыж действий, тем самым нивелировав все успехи САА.

3. Путин, укрепив позиции Асада, поставил Запад перед выбором: "Или Асад или ИГИЛ", ради выхода из политической изоляции и создания иллюзии "единого фронта" в борьбе с общим злом. При том, что будущее самого Асада в этой ситуации полностью бесперспективно. Алавитское меньшинство Асада 100% проиграет выборы, не сумев противостоять сунитскому большинству населения Сирии. В этом случае интересы России на Ближнм Востоке будут потеряны, т.к. Асад это единственный человек, который их гарантирует. Опозиция нам бомбежек не простит.

4.Общая резолюция с США, практически делает ЛЕГИТИМНОЙ американскую коалицию, действующую вне международного права, без просьбы правительства или мандата ООН. Напомню, что только Россия действует в Сирии ЛЕГИТИМНО.

5. Отношения с Турцией испорчены напрочь. Соответственно со всеми проектами, включая "Южный поток".

6. Россия втягивается в совершенно чужую и не нужную ей войну с ИГИЛ. Путин будет "таскать каштаны" из огня для американцев.

P.S. Полный проигрыш. Встраивание России в американскую "обойму".

    
bronenosets
bronenosets 23 февраля 2016 19:28

Цитата: stalin
Итак, Путин практически признал свой полный провал в Сирии:
А вот и порция "зрады" от Гозмана-мурида-Ковтуна - три вида сущности одной, с их любимым признанием-непризнанием от третьего лица smile
1.Уничтожить ИГИЛ за 3-4 месяца, как об этом говорил Путин, НЕ УДАЛОСЬ.
Цитата Путина? Ее разумеется не будет, просто вброс дерьмеца smile
Путин, практически признал, что основные удары наносились по опозиции
Я помню твой баттхерт по этому поводу, что "бомбят не тех", прям как CNN выл.
с которой теперь он будет вести переговоры.
Переговоры ведет Асад. Вот не представляю, как бармалеи будут переговариваться с Путиным smile
Опозиция нам бомбежек не простит.
Третий класс, вторая четверть. Особенно разбомбленные, и тех, кого бомбить не перестанут - на них перемирие не распространяется.
4.Общая резолюция с США, практически делает ЛЕГИТИМНОЙ американскую коалицию, действующую вне международного права
Да плевать они хотели на твою фейковую "легитимизацию", они просто бомбят и все.
5. Отношения с Турцией испорчены напрочь. Соответственно со всеми проектами, включая "Южный поток".
По инициативе Турции. Но ты как будто хочешь поставить это в вину России, как будто это Россия сбила турецкий самолет? Обвиняльщик, твои обвинения снова не по адресу.

    
bronenosets
bronenosets 23 февраля 2016 19:28

Цитата: stalin
6. Россия втягивается в совершенно чужую и не нужную ей войну с ИГИЛ.
Либесральный говновброс. У тебя гозман головного мозга.
Путин будет "таскать каштаны" из огня для американцев.
А это уже ванга мурид - и с непременным "будет".
P.S. Полный проигрыш. Встраивание России в американскую "обойму".
Ржу нимагу с клоунов. Готовитесь к предвыборной компании, дурачки-"выигрыватели"? Ты лучше скажи, это из методички Гозмана или говноблога Мурида, из вашего "31 февраля"? Слово Путин с негативным окрасом использовано 5 раз. Может, администрация форума наконец пристрелит этих клоунов пендостана - stalin'а и остальных сектатантов путинслива - набрасывальщиков дерьма, гозманов и мюридов?
А вообще резолюция ни о чем - все равно черные ничего соблюдать не будут, и все продолжится как было.

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 19:31

Цитата: stalin
Итак, Путин практически признал свой полный провал в Сирии:
.


1. А ну-ка ссылочку про обещание уничтожить ИГИЛ за 3-4 месяца?!

2. А когда антиасадовская оппозиция НЕ БЫЛО признана пиндосами "легитимной" при её полной поддержке с 2012 года?!

3. ИГИЛ, согласно Википедии, была образована в 2013 на территории Сирии и Ирака, а военные действия в Сирии начались в 2012... Так с кем же "безальтернативно", до вступления России, вели войну "эффективные" пиндосы и "победоносные" турки?! Что же касается Асада, то ВСЁ решат выборы... В хохляндии галицаев тоже не более 12%, а ведь целую страну на уши поставить сумели!

4. Сообщите, а в КАКИХ военных конфликтах США действовали ЛИГИТИМНО?! Право сильного ещё никто не отменял, а пиндосы даже с теоретически равными себе не воюют...

5. А кому и зачем нужен "Южный поток", при успешном воплощении "Северного-2".?!

6. Россия успешно испытывает в Сирии новейшее своё оружие, демонстрируя миру свою мощь... Посылать туда армию никто даже не планирует! Ссылку на дословное заявление Путина дать? Так что оставьте "каштаны" "непобедимым" борцам за дерьмократию...:-)

P.S. Ещё летом прошлого года США заявляли о "порванной в клочья" российской экономике, а сейчас НА РАВНЫХ ВЫНУЖДЕНЫ сидеть с ней за одним столом - как с РАВНЫМИ!
Армия Асада наступает - ПОЛНАЯ ПОБЕДА РОССИИ!

    
bronenosets
bronenosets 23 февраля 2016 19:53

Цитата: stalin
Алавитское меньшинство Асада 100% проиграет выборы, не сумев противостоять сунитскому большинству населения Сирии.
Настало время истории smile Откуда такие охерительные знания о Сирии? И так это "алавиты воюют с суннитами" что ли? smile Бляха-муха, да прямо "российско-украинская война" от пендостана, издание второе.

    
bronenosets
bronenosets 23 февраля 2016 19:55

Я стесняюсь спросить, а иранцы, или хэзболла, это тоже "алавиты против суннитов?" smile По-моему, ты перебрал, впрочем как всегда.

    
stalin
stalin 23 февраля 2016 20:06

Цитата: Граф
1. А ну-ка ссылочку про обещание уничтожить ИГИЛ за 3-4 месяца?!


А ну-ка на тебе ссылочку и цитату:

По оценкам России, военно-воздушная кампания в Сирии продлится три-четыре месяца.
Об этом, как сообщает Reuters, заявил в пятницу председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
В интервью французской радиостанции Europe 1 Пушков отметил, что всегда есть риск увязнуть надолго, но в Москве рассчитывают, что операция займет от трех до четырех месяцев.
http://camonitor.kz/18307-rossiya-ocenivaet-prodolzhitelnost-operacii-v-sirii-v-
3-4-mesyaca.html


P.S. Все остальное не комментирую. Потому что хоть вы и "ГРАФ", но для начала надо знать заявления официальных лиц страны.

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 20:44

Цитата: stalin
А ну-ка на тебе ссылочку и цитату:

По оценкам России, военно-воздушная кампания в Сирии продлится три-четыре месяца.
Об этом, как сообщает Reuters, заявил в пятницу председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.


Да Вы шулер сударь или просто недалёкого ума...

"1.Уничтожить ИГИЛ за 3-4 месяца, как об этом говорил Путин, НЕ УДАЛОСЬ." - может кто-то за тебя это нацарапал или Пушков когда "замещал" Путина?!

Дальнейшие твои "умозаключения" действительно не стоит больше комментировать, ибо как гласит народная мудрость - "Мели Емеля, твоя неделя"!:-)

    
stalin
stalin 23 февраля 2016 21:48

Цитата: Граф
"1.Уничтожить ИГИЛ за 3-4 месяца, как об этом говорил Путин, НЕ УДАЛОСЬ." - может кто-то за тебя это нацарапал или Пушков когда "замещал" Путина?!


Если ты правильно читал (если ты вообще умеешь читать внимательно), то должен был прочесть что Пушков является: председателем комитета Госдумы по международным делам!. Т.е. лицом выражающим ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения руководства России в международных вопросах.

P.S. Вы "облажались", "Граф"!

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 22:13

Цитата: stalin
Если ты правильно читал (если ты вообще умеешь читать внимательно), то должен был прочесть что Пушков является: председателем комитета Госдумы по международным делам!. Т.е. лицом выражающим ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения руководства России в международных вопросах.

P.S. Вы "облажались", "Граф"!


Да, я еще надеялся на шулера, но оказалось второе моё предположение более точное...
Оказывается "лицо" Пушкова - отражает "лицо" Путина, ведь именно ему ты с "большого ума" приписал это заявление!
Ну а что выражает твоё лицо? Могу уверенно заявить и большинство здесь меня поддержат, что отражает то лицо - чем садятся на крыльцо!:-)

    
stalin
stalin 23 февраля 2016 22:33

Цитата: Граф
Оказывается "лицо" Пушкова - отражает "лицо" Путина,


А чье по твоему? Твое что-ли? Черным по белому написано Пушков " председатель комитета Госдумы по международным делам". Пора понимать "кто есть кто" в стране.

Цитата: Граф
Ну а что выражает твоё лицо? Могу уверенно заявить и большинство здесь меня поддержат, что отражает то лицо - чем садятся на крыльцо!:-)


А еще "Граф" называется! Твой юмор вполне соответствует уровню твоих познаний. А еще с комментами лезет, ДИТЯТЯ!

    
Граф
Граф 23 февраля 2016 22:58

Цитата: stalin
А еще "Граф" называется! Твой юмор вполне соответствует уровню твоих познаний. А еще с комментами лезет, ДИТЯТЯ!


Ты слишком высокого мнения о своём лице, вернее его выражении... Я думаю природная брезгливость не позволит даже прикасаться к тому, что оно у тебя отображает!:-) Что же касается должности Пушкова, то ведь он её занимает в Думе и может безответственно заявлять что угодно, ведь ТОЛЬКО Путин руководит правительством и ОПРЕДЕЛЯЕТ ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ страны. Подотчётное Президенту правительство выделяет деньги на операцию в Сирии, за Думой только контроль... Есть ещё и Совет Федерации, но его функции это уже слишком сложно, для твоего ума. Но я на тебя не в обиде - на таких в России испокон веков не обижаются!:-)

    
stalin
stalin 23 февраля 2016 23:09

Цитата: Граф
Что же касается должности Пушкова, то ведь он её занимает в Думе и может безответственно заявлять что угодно,


Пушков, кроме всего прочего, возглавлял российскую делигацию в ПАСЕ. Или у нас делают политику в обход президента? Ты сам понял чего ты написал, "Граф"? Или ты недавно во дворянстве?

    
Граф
Граф 24 февраля 2016 08:00

Цитата: stalin
Пушков, кроме всего прочего, возглавлял российскую делигацию в ПАСЕ. Или у нас делают политику в обход президента? Ты сам понял чего ты написал, "Граф"? Или ты недавно во дворянстве?


Ах он "возглавлял"....:-) Ну это многое объясняет! Твой кумир Сталин в своё время учился в духовном училище, а ты похоже даже его не закончил, ибо Российская делИгация, как ты её обозвал, НЕ ПРИНИМАЛА участие в работе ПАСЕ с января 2015 года... У Сталина был природный дефект - сросшиеся второй и третий пальцы на левой ноге, а у тебя видать дефект срастания извилин в голове, в результате чего работает только одна!:-)