Коморовский: Киев не решит своих проблем при помощи чужого оружия

Киев не решит своих проблем при помощи чужого оружия

 

Киев не решит своих проблем при помощи поставок оружия на Украину, заявил во вторник президент Польши Бронислав Коморовский в прямом эфире телеканала TVN24 в программе «Точка над I».

Отвечая на вопрос телеведущей, не будет ли возможная поставка Польшей оружия на Украину расцениваться за рубежом как втягивание Варшавы в военный конфликт, Коморовский сказал: «Нет никакого эмбарго на продажу оружия Украине, как и на продажу оружия во многие другие государства мира», передает РИА «Новости».

«Проблема не в этом (не в поставке оружия), а в том, чтобы эффективно помочь Украине. Поставка на Украину даже нескольких танков или нескольких пушек ничего не решит», — отметил президент Польши.

По его мнению, украинцы должны сами провести необходимые в стране глубокие и трудные реформы, которые и будут гарантировать стабильность в стране.

«Пройдут выборы 26 октября на Украине, надеюсь, что они приведут к укреплению власти. Надеюсь, что появится новое сильное правительство, которое будет нести ответственность за будущее страны», — пояснил Коморовский.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что с рядом стран НАТО удалось договориться о прямой поставке современного оружия.

Тем временем международный комитет американского сената одобрил законопроект о выделении Украине военной помощи на 350 млн долларов в 2015 году (включая противотанковое оружие и беспилотные летательные аппараты) и о предоставлении ей статуса «основного союзника США вне НАТО».

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

yahontovyi
yahontovyi 9 октября 2014 02:56

Поставка на Украину даже нескольких танков или нескольких пушек ничего не решит
А вот нескольких сотен танков и нескольких сотен пушек, да с боекомплектом, да с обученными людьми - отчего же нет? Очень даже решит. Россия возражать не станет. Раздавят Новороссию, жаль конечно, но зато санкции может отменят (может и нет, что вероятнее всего) и заживём как прежде.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.