Украинских солдат отдаем матерям, а поляков — убиваем, — разведчик «Оплота»

Ополченец из разведгруппы «Оплот» Алексей Медведев рассказал, чем сейчас занимается его спецподразделение, а так же осветил военную обстановку на Донбассе.

 

 

«В 5 утра был обстрел донецкого аэропорта. Мы взяли его на 95%. Последние рывок сложно сделать, чтобы окончательно выбить врага. Плотно они там засели. Укропы прячутся под землей. Среди них много наемников, бойцов правого сектора. Те, кто попадает к нам в плен, мы отдаем их матерям. Наемников из Польши мы убиваем, — рассказал Алексей. — Укры скоро пойдут в наступление. Вчера был бой на Петровке, они хотели прорваться, но им это не удалось. Наци-гады были вынуждены отступать, потому что мы им дали сильный отпор.

Сейчас наше подразделение занимается, в том числе и отловом диверсантов. В городе все коммуникации работают: есть горячая вода и свет, но периодически возникают проблемы с мобильной связью. Сейчас мы ждем зиму, у карателей нет ни одежды, ни еды. Они будут вынуждены отступать. Подкрепление к ним не идет. Время играет в нашу пользу».

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

Flank
Flank 9 октября 2014 16:10

Веселенькое заявление - "поляков мы убиваем". Не, ну на здоровье конечно, но неужели трудно подбирать корректные менее кровожадные выражения типа "а наемников мы в плен не берем"...?

    
Украинец
Украинец 9 октября 2014 16:25

Цитата: Flank
Веселенькое заявление - "поляков мы убиваем". Не, ну на здоровье конечно, но неужели трудно подбирать корректные менее кровожадные выражения типа "а наемников мы в плен не берем"...?

согласен! тем более что там не только поляки !

    
igor filatov1964
igor filatov1964 9 октября 2014 16:32

Да поляки заслужили того чтоб с ними не церемонились-поймали и сразу пулю в лоб.
Цитата: Flank
Веселенькое заявление - "поляков мы убиваем". Не, ну на здоровье конечно, но неужели трудно подбирать корректные менее кровожадные выражения типа "а наемников мы в плен не берем"...?

    
Украинец
Украинец 9 октября 2014 16:38

ведущему РЕСПЕКТ ! правильно сказал о своей работе !!!

    
meandr51
meandr51 9 октября 2014 16:52

Оптимальным было бы выражение:"Иностранных наемников в плен взять, как правило, не удается". Эх, дипломаты...

    
nnarolina
nnarolina 9 октября 2014 17:13

[«В 5 утра был обстрел донецкого аэропорта. Мы взяли его на 95%. Последние рывок сложно сделать, чтобы окончательно выбить врага. Плотно они там засели. Укропы прячутся под землей....]
Прошу прощения, но повторюсь...
Можно ли ЗАЛИТЬ ВОДОЙ подземные этажи аэропорта?
Укропы сами бы вылезли оттуда

    
risha
risha 9 октября 2014 17:19

Цитата: nnarolina
Можно ли ЗАЛИТЬ ВОДОЙ подземные этажи аэропорта?
Укропы сами бы вылезли оттуда

В детстве сусликов из норок выливал?))))

    
risha
risha 9 октября 2014 17:20

Цитата: meandr51
Оптимальным было бы выражение:"Иностранных наемников в плен взять, как правило, не удается". Эх, дипломаты...

А ещё лучше: "Наёмники в плен не сдаются, гордо стреляются"

    
vba
vba 9 октября 2014 17:27

Цитата: Flank
Веселенькое заявление - "поляков мы убиваем". Не, ну на здоровье конечно, но неужели трудно подбирать корректные менее кровожадные выражения типа "а наемников мы в плен не берем"...?


Война вообще не очень весёлое и толерантное дело.

    
nnarolina
nnarolina 9 октября 2014 17:28

Цитата: risha
Цитата: nnarolina
Можно ли ЗАЛИТЬ ВОДОЙ подземные этажи аэропорта?
Укропы сами бы вылезли оттуда

В детстве сусликов из норок выливал?))))

Так и назовем: операция "СУСЛИКИ" )))

    
Andryushhenko
Andryushhenko 9 октября 2014 18:28

Цитата: nnarolina
[«В 5 утра был обстрел донецкого аэропорта. Мы взяли его на 95%. Последние рывок сложно сделать, чтобы окончательно выбить врага. Плотно они там засели. Укропы прячутся под землей....]
Прошу прощения, но повторюсь...
Можно ли ЗАЛИТЬ ВОДОЙ подземные этажи аэропорта?
Укропы сами бы вылезли оттуда

    
Andryushhenko
Andryushhenko 9 октября 2014 18:34

marolina поздравляю,Вы капитан очевидность недели-и как ополченцы не догадались? Из фляжек, залить...

    
kenig1
kenig1 9 октября 2014 19:07

Цитата: Flank
Веселенькое заявление - "поляков мы убиваем". Не, ну на здоровье конечно, но неужели трудно подбирать корректные менее кровожадные выражения типа "а наемников мы в плен не берем"...?

Спать страшно или тебе 16 лет нет? Смотри тогда "Спокойной ночи малыши", перед сном маму попроси сказку, что бы прочитала тебе.
Цитата: Flank
Веселенькое заявление - "поляков мы убиваем". Не, ну на здоровье конечно, но неужели трудно подбирать корректные менее кровожадные выражения типа "а наемников мы в плен не берем"...?

    
Borisov_Dmitrij
Borisov_Dmitrij 9 октября 2014 21:01

Цитата: Flank
Веселенькое заявление - "поляков мы убиваем". Не, ну на здоровье конечно, но неужели трудно подбирать корректные менее кровожадные выражения типа "а наемников мы в плен не берем"...?
ДОСТАЛИ ВЫ СВОЕЙ ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬЮ!!! МУЖИК СКАЗАЛ КАК ЕСТЬ!!

    
Friend
Friend 9 октября 2014 21:44

Не понял! Им предлагали уйти из аэропорта! Ушли? Нет!!!
Вот теперь пусть и получают "конфетку" ! Ребята хватит сюсюкаться с карателями гаси всех! Пусть другие подумают стоит ли оставаться дольше на территории НОВОРОССИИ!! Топи тараканов по подвалам! Хватит им гадить на вашей земле!
Берегите себя!

    
Yarema
Yarema 9 октября 2014 21:48

Люди! Я читаю и читаю о поляках воюющих на стороне хунты. Покажите этих поляков, которые сражаются против ополченя. Хотя одного. Одно доказательство. Это стыдно пропаганда. Не делайте поляков врагами, они против бандеровцом и могут быть ваши союзники против нацистов.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 9 октября 2014 22:15

Цитата: Flank
Веселенькое заявление - "поляков мы убиваем". Не, ну на здоровье конечно, но неужели трудно подбирать корректные менее кровожадные выражения типа "а наемников мы в плен не берем"...?


Просто человек называет вещи своими именами!

    
rexei
rexei 10 октября 2014 03:00

Цитата: Yarema
Люди! Я читаю и читаю о поляках воюющих на стороне хунты. Покажите этих поляков, которые сражаются против ополченя. Хотя одного. Одно доказательство. Это стыдно пропаганда. Не делайте поляков врагами, они против бандеровцом и могут быть ваши союзники против нацистов.

Это не пропаганда,это просто факты.Вот только имеются ввиду не поляки,а добровольцы-националисты поляки,по этому поводу,кажется,уже Швеция принимала меры.Там есть и шведы-нацисты,вот к ним,пытались применить ультиматум(либо на родину-либо в тюрьму после возвращения из зоны военных действий),применили или нет уже другой вопрос.

    
Аштри
Аштри 10 октября 2014 03:08

Цитата: Yarema
Люди! Я читаю и читаю о поляках воюющих на стороне хунты. Покажите этих поляков, которые сражаются против ополченя. Хотя одного. Одно доказательство. Это стыдно пропаганда. Не делайте поляков врагами, они против бандеровцом и могут быть ваши союзники против нацистов.

================

Контрпропаганда - стыдно? Ты в какой стране живёшь?
И причём здесь дурацкие сентенции в стиле "дружбынародов", когда война идёт?
На стороне укров воюют также и русские наёмники. И французы. И арабы. Профессионалы. Наши говорят - очень хорошо воюют. Но - за деньги... И их также не жалеют, как будто.
Разделение, насколько я знаю, обычно идёт не по нац.признаку, а по причинам, по которым человек оказался на войне. К тем, кто оказался на войне против своей воли не прессуют. К тем, кто приехал по идейным соображениям или подзаработать на чужих смертях - не жалуют.

Да и вообще... Когда ты читаешь укро-СМИ(какой бред они несут!), ты тоже удивляешься - как могут жители остальной Украины "этому" верить?!
Почему тогда ты безоговорочно и беззаветно веришь всему, о чём напишут наши?! Надо же собственную голову иметь на голове и читая, анализировать самостоятельно, делая поправку на собственные убеждения.
Война уже давно не является уделом исключительно честных и благородных рыцарей. Война сейчас это время тотального тактического вранья, которому всегда найдётся разумно-логическое обоснование.
Читай, сказанное анализируй самостоятельно и не спеши - как всему верить, так и делать окончательные скоропалительные безапелляционные выводы до поры, до времени.

    
Flank
Flank 10 октября 2014 11:35

Цитата: igor filatov1964
Да поляки заслужили того чтоб с ними не церемонились-поймали и сразу пулю в лоб.
так дело не в том, что заслужили, а то что "Оплот" после таких откровенных заявлений выставляется в крайне нелицеприятном свете, ничуть "не хуже" противника.

Цитата: vba
Война вообще не очень весёлое и толерантное дело.
спасибо, кэп.

Цитата: kenig1
Спать страшно или тебе 16 лет нет? Смотри тогда "Спокойной ночи малыши", перед сном маму попроси сказку, что бы прочитала тебе.
- я оставлю это без комментариев, с вашего позволения.


Цитата: Borisov_Dmitrij
ДОСТАЛИ ВЫ СВОЕЙ ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬЮ!!! МУЖИК СКАЗАЛ КАК ЕСТЬ!!
вообще, этот МУЖИК одной фразой обосрал весь оплот. И это притащили сюда и выложили под таким же прекрасным заголовком. В следующий раз не забудьте приложить фото и видео, а то у госдепа и укроСМИ с материалами о военных преступлениях ополчения беда.

Цитата: vorotnikov1960
Просто человек называет вещи своими именами!
см. выше.

    
Yarema
Yarema 10 октября 2014 22:20

"rexei" написал о поляках воюющих на стороне хунты: "Это не пропаганда,это просто факты". Факты требуют доказательств.
"Аштри" написал, что "Разделение (...) обычно идёт не по нац.признаку, а по причинам, по которым человек оказался на войне." Так зачем писать о поляках, а не просто о наемниках? Я не доверчивы и не верю в истории о поляках в Донбассе. Со всем другом что ты написал, я согласен.
Post Scriptum: Я живу в Польше, так что писание на русском языке идёт с трудом.

    
rexei
rexei 11 октября 2014 15:23

Цитата: Yarema
"rexei" написал о поляках воюющих на стороне хунты: "Это не пропаганда,это просто факты". Факты требуют доказательств.

Есть факты,которым доказательства не нужны уже,и так все понятно.Просто добровольцы-нацисты,какие могут пойти в "ато" с любой страны,в зависимости от взглядов.Шведы есть,Американские войска есть(те которые обучают укропов и те,которых за это уже убили),почему бы не быть полякам,которые Россию не любят?