Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Почему на украинских деньгах — не украинцы!?

Почему на украинских деньгах — не украинцы!?

12.10.2014, 14:00
(голосов: 15)

Украинские националисты заявляют: у нас все самое лучшее, мы самые гениальные, нам ни кто не нужен, мы сами все изобрели, сами все придумали, наши земляки самые-самые и вообще, если бы не Россия с ее империализмом, то… А что то??? Сразу хочется задать вопрос, если вы такие «великие», то почему на ваших деньгах изображены не украинцы??? Не верите, тогда давайте по-порядку:

1ривна

 

2ривна
На одной и двух гривнах изображены Великие князья Владимир и Ярослав, назвать их украинцами язык не поворачивается, потому что правили они Киевской Русью и называли себя русскими князьями, я думаю это неоспоримо.

5ривна
Идем дальше: 
Пять гривен! И здесь, о мой Бог, великий гетьман, который объединил Запорожскую Сечь и Московское Царство (просто страшный сон бандеровца) кстати Хмельницкий называл себя русским шляхтичем(дворянином).
Далее по списку :
10ривна

Червонец…  С пеной у рта, майдауны и прочие правосеки заорут , но ведь Мазепа украинец!!! Может он и считал себя украинцем, но история об этом умалчивает, а вот то, что он был подданным Российской Империи — это факт (покуда не связался с шведами и не был предан анафеме).
Далее:20ривна Здесь у нас известный писатель Иван Франко (кстати на Украине его имя носит город Ивано-Франковск, бывший Станислав )И опять неудача(((Франко считал себя русином и очень неприятно относился к украинцам («свидомым»рекомендую почитать его дневники, очень интересно, только не на ночь, возможен взрыв мозга) Так же и на двухстах гривнах, там находится панна, Леся Украинка ( она же Косач-Квитка ) 200ривна
Мне возразят, ведь она Украинка !!! Она не украинка в плане национальности , а украинка в плане географии. Каждое свое произведение она подписывала как «Леся с украины»  (правильно, с маленькой буквы, украиной тогда «нызывалась» окраина Австро-Венгрии) Она как и Франко была русинкой и всю жизнь прожила вне родины.
Пятьдесят гривен:

50ривна
Тут мы видим Грушевкого, первого президента якобы независимой Украинской народной республики, но,  он поляк (родился в 1866, г.Холм, Царство Польское. )
И самое сладкое напоследок. Сто и пятьсот гривень: 100ривна 500ривна
Шевченко считал себя православным малороссом , а Сковорода был подданым Российской Империи и так же считался малороссом!!! Вот так товарищи свидомиты, сделайте правильные выводы. Или меняйте деньги…

 

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • max7610

  • 12 октября 2014 16:09
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
Насчет Леси Украинки и Шевченко не соглашусь, помню как в школе заставляли учить их "произведения" от которых до сих пор тошнит, так там куча стражданий о том, что они вдалеке от "любий украины страждают и хнычут о сэлах в яких воны народылыся, та там хочуть и померты".
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
зачем хрень писать.в топку их тугрики.
  • ladik

  • 12 октября 2014 17:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 221 комментарий
  • 0 публикаций
^
Поддерживаю не одного украинца после 1917 года.
  • MikeMM

  • 12 октября 2014 18:09
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Из интернета: В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано — ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА!
А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...."
А.Г. Сковорода про себя написал: " Я — босоногий русский философ". И.Франко в своём дневнике записал :" Мэнэ сегодня кровно образылы (оскорбили — краковякский диалект ляшского наречия): мэнэ обизвали украинцем хотя все знают, что я — РУСИН". Для сведения, до Ф. революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и стал греко-латинянином (иудой-униатом).
Слово "украинец" говорило не о национальности, а о принадлежности к религиозной секте.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 625 комментариев
  • 0 публикаций
^
А Гоголя они никуда не воткнули,так как тот принципиально писал своё только на русском
  • us5mmh

  • 12 октября 2014 20:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Неплохая статья, однако считаю её провокационной(прошу прощения, возможно я ошибаюсь) и вот по какой причине: как бы эти свидомые шалопуты-майдауны, прочитав эту статью, не выпустили бы новые деньги, где на банкнотах будут изображены бандеры, шухевичи и т.п., а возможно и новые "херои": Порошок, Юлька, Тягнибок,Ляшко! Представьте себе купюру достоинством 100 ляшек!
  • Elvira

  • 12 октября 2014 22:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: us5mmh
На банкнотах будут изображены бандеры, шухевичи и т.п...
Так бандера и шухевич тоже не украинцы.
  • risha

  • 12 октября 2014 22:45
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 34 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Колорад
А Гоголя они никуда не воткнули,так как тот принципиально писал своё только на русском

Он писал на русском, потому что НЕ ЗНАЛ другого! Почитайте его письма к матери, где он просит её писать ему слова из местного наречия, ему это было необходимо для творчества.
  • Friend

  • 12 октября 2014 22:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.08.2014
  • Статус: Пользователь offline