Почему на украинских деньгах — не украинцы!?

Украинские националисты заявляют: у нас все самое лучшее, мы самые гениальные, нам ни кто не нужен, мы сами все изобрели, сами все придумали, наши земляки самые-самые и вообще, если бы не Россия с ее империализмом, то… А что то??? Сразу хочется задать вопрос, если вы такие «великие», то почему на ваших деньгах изображены не украинцы??? Не верите, тогда давайте по-порядку:

1ривна

 

2ривна
На одной и двух гривнах изображены Великие князья Владимир и Ярослав, назвать их украинцами язык не поворачивается, потому что правили они Киевской Русью и называли себя русскими князьями, я думаю это неоспоримо.

5ривна
Идем дальше: 
Пять гривен! И здесь, о мой Бог, великий гетьман, который объединил Запорожскую Сечь и Московское Царство (просто страшный сон бандеровца) кстати Хмельницкий называл себя русским шляхтичем(дворянином).
Далее по списку :
10ривна

Червонец…  С пеной у рта, майдауны и прочие правосеки заорут , но ведь Мазепа украинец!!! Может он и считал себя украинцем, но история об этом умалчивает, а вот то, что он был подданным Российской Империи — это факт (покуда не связался с шведами и не был предан анафеме).
Далее:20ривна Здесь у нас известный писатель Иван Франко (кстати на Украине его имя носит город Ивано-Франковск, бывший Станислав )И опять неудача(((Франко считал себя русином и очень неприятно относился к украинцам («свидомым»рекомендую почитать его дневники, очень интересно, только не на ночь, возможен взрыв мозга) Так же и на двухстах гривнах, там находится панна, Леся Украинка ( она же Косач-Квитка ) 200ривна
Мне возразят, ведь она Украинка !!! Она не украинка в плане национальности , а украинка в плане географии. Каждое свое произведение она подписывала как «Леся с украины»  (правильно, с маленькой буквы, украиной тогда «нызывалась» окраина Австро-Венгрии) Она как и Франко была русинкой и всю жизнь прожила вне родины.
Пятьдесят гривен:

50ривна
Тут мы видим Грушевкого, первого президента якобы независимой Украинской народной республики, но,  он поляк (родился в 1866, г.Холм, Царство Польское. )
И самое сладкое напоследок. Сто и пятьсот гривень: 100ривна 500ривна
Шевченко считал себя православным малороссом , а Сковорода был подданым Российской Империи и так же считался малороссом!!! Вот так товарищи свидомиты, сделайте правильные выводы. Или меняйте деньги…

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

max7610
max7610 12 октября 2014 16:09

Насчет Леси Украинки и Шевченко не соглашусь, помню как в школе заставляли учить их "произведения" от которых до сих пор тошнит, так там куча стражданий о том, что они вдалеке от "любий украины страждают и хнычут о сэлах в яких воны народылыся, та там хочуть и померты".

    
IGORKRIM
IGORKRIM 12 октября 2014 16:13

зачем хрень писать.в топку их тугрики.

    
ladik
ladik 12 октября 2014 17:18

Поддерживаю не одного украинца после 1917 года.

    
MikeMM
MikeMM 12 октября 2014 18:09

Из интернета: В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано — ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА!
А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...."
А.Г. Сковорода про себя написал: " Я — босоногий русский философ". И.Франко в своём дневнике записал :" Мэнэ сегодня кровно образылы (оскорбили — краковякский диалект ляшского наречия): мэнэ обизвали украинцем хотя все знают, что я — РУСИН". Для сведения, до Ф. революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и стал греко-латинянином (иудой-униатом).
Слово "украинец" говорило не о национальности, а о принадлежности к религиозной секте.

    
Колорад
Колорад 12 октября 2014 18:28

А Гоголя они никуда не воткнули,так как тот принципиально писал своё только на русском

    
us5mmh
us5mmh 12 октября 2014 20:11

Неплохая статья, однако считаю её провокационной(прошу прощения, возможно я ошибаюсь) и вот по какой причине: как бы эти свидомые шалопуты-майдауны, прочитав эту статью, не выпустили бы новые деньги, где на банкнотах будут изображены бандеры, шухевичи и т.п., а возможно и новые "херои": Порошок, Юлька, Тягнибок,Ляшко! Представьте себе купюру достоинством 100 ляшек!

    
Elvira
Elvira 12 октября 2014 22:13

Цитата: us5mmh
На банкнотах будут изображены бандеры, шухевичи и т.п...
Так бандера и шухевич тоже не украинцы.

    
risha
risha 12 октября 2014 22:45

Цитата: Колорад
А Гоголя они никуда не воткнули,так как тот принципиально писал своё только на русском

Он писал на русском, потому что НЕ ЗНАЛ другого! Почитайте его письма к матери, где он просит её писать ему слова из местного наречия, ему это было необходимо для творчества.

    
Friend
Friend 12 октября 2014 22:48

Что вы хотите от убогих! Не знают историю свою! Основателя сносят с постаментов, на деньгах все русские.. Вот и историю переписывают и т.п.

    
yahontovyi
yahontovyi 13 октября 2014 03:31

...Полтавец как-то ни с сего, ни с того заявил, что Владимир Святой был тоже украинец и что исторически будто бы доказано, что он никогда бороды не носил, а что бороду ему приделали на его иконах лишь впоследствии из-за великорусского влияния. Конечно, сообщение этого столь авторитетного исторического исследования было совсем несвоевременно, и я постарался переменить разговор.
Скоропадский П. "Воспоминания". У Скоропадского, кстати, много такого, от чего "свидомые" взбесятся. И зачем они его переиздали?

    
коррок рок
коррок рок 13 октября 2014 09:23

"Херои" зимой Киев будут отапливать этой макулатурой.А для майданутых статья была бы весьма полезна.Достали невежеством.

    
Или_я
Или_я 13 октября 2014 21:50

На 100 гривах - этож Семен Семенченко.