Оборона Донбасса

оборона Донецка

На фоне заявления Захарченко о намерении ВСН развивать наступление, становится понятно, что начальным этапом его будет масштабная оборона Донецка.

 

Утро 24 октября началось с настараживающих сообщений о массовом перемещении военной техники ВСН по Донецку. Оборудуются огневые точки, укрепляются гаубичные позиции с направленностью в сторону Авдеевки и аэропорта. Пресс служба горсовета заявляет о передислокации. Город замер в томном и страшном ожидании.

 

О том, что начнется наступление на Донецк было известно и ранее. Интервью Стрелкова, сообщения разведки, да и банальная логика. Миланские цели не выполнены и Киев видит последний шанс именно в таком прорыве. Причем, возможно произойдет попытка до выборов. Просто по той причине, что в случаи неудачи, можно будет все списать на нынешнюю власть. Потом пройдет ротация и с виновных взятки гладки. Украина использовала все свои военные ресурсы, началась зима. Или сейчас, или никогда.

 

Давайте вернемся немного назад. Было множество вопросов, почему не берут аэропорт, почему не наступают (перемирие, путинслил и т.д.). А было ли все так хорошо как казалось? Были ли силы у армии Новороссии взять Мариуполь? И что дальше? Не надо забывать, что разведка у ВСН старая, добротная (да и откуда надо информацией помогают). Не попало ли ополчение бы в ловушку при штурме Мариуполя? Ну сильно большой был рывок. Так не бывает.

 

Сегодня вновь работает военторг (если он вообще прекращал работу, просто необходимо было остудить обсуждающих), соотношение сил в технике уже не такое плачевное как в начале войны, моральный дух воинов высок как никогда. Создано несколько котлов для ВСУ. Не малая часть Украинских солдат перешла на сторону ополчения (это только о тех, про кого открыто говорят, а это лишь незначительная часть). Вполне вероятно, что борона Донбасса станет началом контрнаступления армии Новороссии. Согласитесь, что намного проще уничтожить крыс, согнанных в большой котлован, чем отлавливать в поле. Украина, как раз и привела свои войска в такой котлован. Возможно счет уже пошел на часы. А может даже и на минуты.

 

Не будем прогнозировать стратегию и тактику. Главное сейчас - это сохранить жизни мирному населению, и отбить атаку с минимальными жертвами среди воинов. Плацдарм для контрнаступления готов. Не стоит обращать внимания на статьи свидомой прессы об отводе "Резиновых танков" и прочей ереси.

 

Никто не кого не сливал. Цена вопроса велика, и поражение на Донбассе, будет началом большего кровопролития, только уже на территории РФ. Если это понимаем мы, то уж наверняка об этом знают и ОНИ. Паника - злейший враг и отвратительный союзник. Остается молиться. Вера, сила духа и правда! Это самое совершенное и высокоточное оружие. И есть оно только у Новороссии.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Sintez
Sintez 26 октября 2014 18:34

Логично!
Всегда импонировали статьи "Мери".

    
kolorad
kolorad 27 октября 2014 11:14

Не понимаю я упёртовсти в этот Мариуполь. Если там так хотят освободиться от фашизма то пускай берут в руки оружие и ... . Если нет то пусть ждут пока за них это сделают.
Морские порты для Новороссии всегда будут открыты в Крыму и остальной России.

    
kolorad
kolorad 27 октября 2014 11:21

ВСУ пока топчуться на месте и у них нет настроения бросатся на путинские пулемёты.
Их может выручить какой нибудь лихой бросок типа прорыва из южного котла. Но наврят ли это приведёт к стратегическому перелому. Скорее всего ещё один котёл, где ВСН переварят остатки ВСУ.
Они уже проиграли т.к. их планы уже давно проданы ихними генералами Путину. А вот какой финт ушами сделает Путин одному Шойгу извесно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.